Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

06.12.2011

Гареев: «Подобрали ключ к «Стальным Ижам»


Нападающий ХК «Батыр» Данил Гареев ответил на вопросы клубной пресс-службы, большая часть которых касалась последних игр с ХК «Стальные Ижи».

«На первый домашний матч вышли несобранными, пропустили быстрый гол. В перерыве был серьезный разговор в раздевалке. Во втором периоде удалось выправить положение, выйти вперед, но в заключительной двадцатиминутке вновь оказались в роли догоняющих, к счастью, удалось сравнять счет и вырвать победу в серии буллитов», - заявил Гареев.

Что можешь рассказать о сопернике?
Я думаю, хоккеисты «Ижей» выходят на лед более сконцентрированными, это плотная, вязкая команда, мы же обычно просыпаемся ко второму периоду.

Очень радует ваше четкое взаимодействие с Жиловым, как удалось так быстро сыграться. Вы были знакомы до того, как встретились в  «Батыре»?
С Василием мы раньше никогда вместе не играли, так получилось, что быстро нашли взаимопонимание.

Не боитесь, что соперники уже разгадали вашу комбинацию с пасом вдоль ворот, которая привела к нескольким голам?
Нет, ведь мы обязательно придумаем что-нибудь новенькое.

Данил, ты, наверное, просто обязан был стать хоккеистом (отец Данила Алик Гареев - известный  хоккеист, брат Артём - лучший снайпер «Толпара»). Они следят за твоими выступлениями?
Да, отец всегда указывает на мои ошибки, говорит, как лучше сыграть в том или ином эпизоде, дает советы.

Вернемся к играм с ижевским коллективом, можно ли, глядя на результат в последнем матче, сказать, что вы нашли свою игру и знаете, как переиграть «Стальных Ижей»?
В первом матче у нас была немного другая тактика, действовали активно, вчера мы больше уповали на контратаки, и это дало результат, так что могу сказать, что мы подобрали ключ к их команде.

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку