Новости Лиги

13.03.2013

Дмитрий Дмитриев: Ребята справились с волнением и переломили ход матча




Главный тренер МХК «Олимпия» Дмитрий Дмитриев прокомментировал игры 1/4 финала с «Ладьей»:

- Обе домашние игры с «Ладьей» получились сложными и упорными, наверное, не правильно, что сетка свела нас с Тольятти в 1/4, как минимум эта пара должна была встретиться в полуфинале.  В первой игре мы не важно начали, где-то чувствовалось у ребят волнение, но справились с этим и переломили ход матча, не плохо временами сыграли в атаке и довели игру до победы.

Понятно, что из первого матча соперник извлек уроки и во втором матче навязал нам свою игру. Отчасти олимпийцы не смогли справиться с тактикой гостей, игра была до ошибки. Не такая может быть яркая и атакующая, но достаточно интригующая и упорная. Мы обязаны были забивать в овертайме, но не хватило, наверное, хладнокровия, свежести, потому что игры тяжелые, ну и конечно мастерства.

Это плей-офф, совершенно другой накал, даже в играх КХЛ профессионалы не всегда реализовывают большинство. Хорошо, что выиграли по буллитам.


Сейчас  морально настраиваемся на игры в Тольятти, безусловно, будет тяжелее, но будем стараться. Нельзя не отметить поддержку с трибун на домашних матчах, благодарю за это всех болельщиков, сейчас ваша поддержка особенно необходима.


Пресс-служба МХК «Олимпия»



Возврат к списку