Новости Лиги

14.03.2013

Зеленоград» проиграл «Юниору» в третьем матче. Видео




13 марта в ледовом дворце «Зеленоградский» состоялся третий матч четвертьфинальной стадии Первенства МХЛ. ХК «Зеленоград» уступил курганскому «Юниору» - 1:5. У хозяев единственная заброшенная шайба на счету Никиты Рудакова (в меньшинстве), у «юниоров» отличились Андрей Щербов, Дмитрий Абрамов (оба - в большинстве), Сергей Шуньков (дважды) и Семён Голиков.

Видеообзор матча «Зеленоград» - «Юниор», 13.03.2013:

 

 Дмитрий Зинин, главный тренер ХК «Зеленоград»:


- Надо сказать честно и объективно, что команда «Юниор» была сильнее нашей команды. Пусть не на голову, но сильнее, и в движении, и в мобильности, и в реализации моментов, и в технико-тактических действиях. В том числе и потому, что несколько человек у них прошло через Высшую Хоккейную Лигу.

С понедельника (18 марта - прим. автора) после 4 выходных приступаем к подготовке к следующему сезону, в ближайшее время начнется просмотровый сбор. Команда наполовину обновится, не будет игроков 1991 г.р, и многих 1992 г.р. Пока собираются оставить двух игроков 92-го года, я пока не определился, кто остается. Наверняка, все пойдут пробоваться либо в ВХЛ, либо в РХЛ. Акцент в поисках будет делать на игроков 1993-1994 г.р, как показал «плей-офф», команды, желающие чего-то добиться, держат в составе минимум игроков 1995 г.р. К примеру, у наших предыдущих соперников из «ОГИ» не было практически ни одного игрока 1995 г.р, им еще тяжело в «плей-офф» играть против взрослых. 

 

Игорь Велькер, главный тренер ХК «Юниор»:


- Если честно, то мы ожидали несколько другого хоккея, более агрессивного. Для нас площадка маленькая, для «Зеленограда» привычная. Ожидали более жесткого хоккея. Особенно в зоне атаки соперник дал нам сыграть, что и принесло нам результат.

- По трем играм «Зеленоград» какое впечатление оставил?

- Команда хорошая. Индивидуально есть неплохие ребята, которые могут пройти и исполнить. Но считаю, что очень много индивидуальной игры, должны быть групповые взаимодействия. У «Зеленограда» есть свой стиль игры, есть характер, команда оставляет неплохое впечатление. Но чуть-чуть команда сбивается на индивидуальную игру.

- В каким компонентах «Юниор» в трех матчах соперника превзошел?

- В первую очередь - в групповых взаимодействиях. Мы использовали эти моменты в позиционных атаках. Развивали групповые взаимодействия, это сыграло очень важную роль. Мы сделали анализ, особенно после первой игры, и поняли, что когда на защитников «Зеленограда» «садиться», то они теряются, что сегодня и произошло. Мы цеплялись, соперник ошибался, мы использовали позиционную атаку.

- Из трех матчей какой был самым трудным?

- Второй. Там шайба просто не пошла в ворота. Счет 3:1 очень скользкий. Если бы сопернику дали шанс, пропустили бы вторую шайбу, начались бы «качели».

 

Пресс-служба ХК «Зеленоград»


Возврат к списку