Новости Лиги

14.03.2013

Дмитрий Дмитриев: Мне очень понравилась команда «Ладья»




В матче 1/4 финала Первенства МХЛ «Ладья» (Тольятти) встречалась с «Олимпией» (Кирово-Чепецк). После двух поражений на выезде у «Ладьи» не было права на ошибку. На 11-й минуте счет открыли гости: после броска Евгения Сулимова шайба, попав в конек защитнику «Ладьи» изменила направление, и влетела в ворота Кирилла Брашкина - 0:1. На 24-й минуте Никита Рогачёв завершил многоходовую комбинацию «Олимпии» точным броском в дальний угол - 0:2. На 30-й минуте Антон Горбенко завершил очередную атаку гостей точным броском - 0:3. На 32-й минуте Антон Горбенко оформил дубль, реализовав численное преимущество гостей - 0:4.


На 34-й минуте Никита Блинов забросил в ворота хозяев пятую шайбу, после чего Кирилла Брашкина в воротах сменил Александр Бровченко.  На 42-й минуте после того, как шайба попала в маску голкиперу «Ладьи», Адель Сайфутдинов добил ее в ворота - 0:6. На 50-й минуте Александр Блинов реализовал лишнего, забросив шайбу в ворота Александра Артемьева - 1:6. «Олимпия» одержала победу в серии со счетом 3:0 и вышла в полуфинал, а «Ладья» завершила сезон.

Пресс-конференция тренеров

Дмитриев Дмитрий Дмитриевич (Олимпия):


- Несмотря на сегодняшний счет, серия была не из легких. Просто ребята из Тольятти, возможно, перегорели сегодня. У них не было права на ошибку, надо было выигрывать, и они не справились с волнением.  В Кирово-Чепецке абсолютно равные игры были. Нам, наверно повезло. Считаю несправедливым, что  нашу пару свели в 1/4 финала, эта пара  заслуживала как минимум полуфинала, а то и финала. Мне очень понравилась команда «Ладья».

- Кого выделите в своей команде?

- У нас сегодня вратарь сыграл довольно уверенно, чем придал уверенность команде, а так сыграли в коллективную игру. 


 Чечель Виктор Васильевич (Ладья):

 

- Что сказать об этой серии? У нас и с Клином была тяжелая серия. В Кирово-Чепецке мы хоть и проиграли, но играли получше, чем сегодня. Сегодня какая-то безысходность была у игроков. Возможно, из-за волнения. Возможно, по совокупности причин, т.е. все навалилось: тяжелые игры на выезде,  усталость, волнение. Некоторых просто не узнал. Мне очень жаль, что так получилось. Но в целом сезон был неплохим.  Многими ребятами я доволен, они стабильно прогрессировали, и их наверняка заметят тренеры первой команды.  Во всяком случае, хотелось бы.

- Какие ближайшие планы у «Ладьи»?

- Мы сейчас даем ребятам отдых 10 дней. Потом собираемся и готовимся к турниру «Кубок Сахарова», который пройдет в начале апреля. Заинтересованность в нем проявили команды МХЛ- А из Магнитогорска, Челябинска, Уфы. В нашу команду подключим молодежь 1996 года, проверим ее в деле. Т.е. уже в апреле начнется работа по подготовке к следующему сезону.


Видеообзор матча «Ладья» - «Олимпия», 13.03.2013:


Пресс-служба ХК «Лада»



Возврат к списку