14.03.2013

«Спутник» повел в серии

В третьем матче серии 1/4 плей-офф альметьевская молодежная команда дома в упорной борьбе взяла верх над латвийским «Лиепаяс Металлургс».

Счет был открыт хозяевами на «экваторе» встречи. Комбинацию Айдара Шакирова и Эдуарда Васильева завершил Антон Абраров. Гости ответили спустя три минуты. Две единички на табло продержались до конца третьего периода и игра перешла в овертайм. Гостей из Латвии, к слову – сильнейшую по итогам «регулярки» команду дивизиона «Северо-Запад», подвели нарушения правил в концовке дополнительного времени. Сначала «2+10» заработал Харалдс Нейманис, а вскоре в бокс для оштрафованных отправился Эдгарс Сиксна. Преимуществом в два игрока альметьевцы распорядились как надо: Тимур Барабанов отдал пас Антону Кавере, мощный щелчок – и гол. 2:1 в матче и такой же счет в серии в пользу «Спутника».