Новости Лиги

15.03.2013

«Спутник» - «Лиепаяс Металлургс»: серия возвращается в Латвию




В четвертой встрече серии первыми забросили гости. Далее несколько ненужных удалений игроков «Спутника» позволили латвийским хоккеистам дважды реализовать преимущество «5 на 3» и повести в счете с комфортным преимуществом – 0:3. Почти весь второй период прошел под диктовку хозяев площадки, но вратарь «металлургов» был непробиваем. В начале третьего игрового отрезка гости еще раз наказали хозяев за нарушение правил и установили окончательный счет – 0:4. Счет в серии сравнялся – 2:2. Решающая игра пройдет в Латвии 17 марта.

Пресс-конференция:


Валерий Кулибаба, главный тренер ХК «Лиепаяс Металургс»:


- Можно сказать, что это были матчи равных соперников, в которых все определяют нюансы. Мы много удалялись, но воспользоваться этим сопернику не дали. А вот сами сегодня очень хорошо сыграли в большинстве, реализовали свои моменты, что и стало решающим фактором нашей победы. Плюс, конечно, классная игра вратаря.  


Эдуард Дмитриев,  старший тренер ХК «Спутник»:


- Сегодня, настраивали ребят на серьезную борьбу, потому что сопернику деваться было некуда. Это было видно уже по раскатке. Но, видимо не достучались. Первые десять минут предопределили результат. В меньшинстве сыграли очень слабо. Вчера хоть, что-то ловили на себя, а сегодня дали вратаря на растерзание. Проиграли в характере. С такой хорошей командой, обученной и дисциплинированной, тяжело отыграться со счета 0:3. Но серия продолжается, все решится в пятом матче. Все будет зависеть от настроя ребят. Действительно, все решают нюансы.

 

Пресс-служба ХК «Нефтяник»

 


Возврат к списку