Новости Лиги

15.03.2013

Айгарс Ципрусс: Главная задача для нас, почувствовать игровой тонус и просмотреть новичков


19 и 20 марта ХК «Балтика» проведет два товарищеских матча с юниорской сборной Беларуси. Накануне игр главные тренеры команд прокомментировали предстоящие поединки.


Андрей Ковалев, главный тренер юниорской сборной Беларуси:


- Для нашей сборной, прежде всего это получение большого опыта в играх с более старшими по возрасту соперниками. Интересно сравнить наш уровень с представителем МХЛ. Знаем что у «Балтики» хорошая команда, и игры с ними станут для нас прекрасной проверкой. К сожалению, в нашем составе не смогут сыграть в этих встречах ряд ведущих игроков, кто-то еще участвует в плей-офф МХЛ, один исполнитель пока находится в северной Америке, двое травмированы.


Айгарс Ципрусс, главный тренер ХК «Балтика»:


- Сейчас наша команда тренируется в межсезонном ключе, совмещая тренировки на льду и зале. Недавно в тренировочный процесс добавились занятия по дзюдо, аэробике, баскетболу. Однако тренировки тренировками, но игры совсем другое дело. Планируем посмотреть в деле ряд новичков, чей приезд ожидается в ближайшие дни. Думаю, у многих наших игроков должен быть азарт показать себя в этих играх, зарекомендовать с лучшей стороны.


Во время проведения  товарищеского матча между хоккейным клубом «Балтика» и юниорской сборной Беларуси выступит финалистка литовского шоу талантов «Две минуты славы», певица Магда Муза.

Напомним, игры пройдут в ледовом дворец города Электренай 19 и 20 марта, начало поединков в 19.50 по местному времени.


Пресс-служба ХК «Балтика»

 


Возврат к списку