Новости Лиги

15.03.2013

Тренировку команды «Кристалл-Юниор» посетили корреспонденты радиостанции «Комсомольская правда»




Вчера тренировку команды «Кристалл-Юниор» посетили корреспонденты радиостанции «Комсомольская правда». Своими первыми впечатлениями они поделились на своей странице в социальной сети:

 - Вроде сезон закончен, стадион пустует, в фойе Дворца - шубы, манто и тому подобное.. Но это только на первый взгляд кажется, что хоккей утих.. Первое, что бросилось в глаза ещё до нашего входа внутрь - мальчуганы, размер которых меньше их сумок, но какое упорство, затащить их(свои баулы) в микроавтобус! Уже с самого детства хоккей приучает тащить на себе: сумку, игру, товарища, команду! Поэтому быть лидером - это что-то само собой разумеющееся.
Жизнь хоккеиста - это не только игра. Нет, скорее всего это лишь верхушка, то, что достигается путём кропотливого, изматывающего труда, свидетелем которого мы сегодня и стали, и имя ему - тренировка. Мы были в гостях не у старших "Кристаллов", а у "Кристалликов", хотя ребят под 190 см роста и 80 кг веса очень с натяжкой можно так назвать. Но назову, и объясню почему. Мы фотографировали лица. Это дети, только дети хоккея. Они другие. Жуют капу, не забивают - кувыркаются, прыгнуть и пузом по льду - пожалуйста! Смех - это вообще, пожалуй, главный двигатель. Они смеются: все, искренне, не на камеру, поверьте! Их лица настоящие и не врут. Если ругаются матом, то от досады, если говорят "Кристалл", подразумевают семью, это не ради пафоса пишу, нет, они такие. Они "Кристаллы" - дети хоккея.
Запомните их лица - возможно когда-то и они будут поднимать Вас со своих мест в родном дворце! Им тоже нужна Ваша поддержка! Ходите на хоккей, болейте и поддерживайте, а они запомнят, и Дай Бог, когда выйдут среди мастеров - вспомнят и отблагодарят Вас своей игрой!

 

Радиостанция «Комсомольская правда»


Возврат к списку