Новости Лиги

20.03.2013

Александр Евчук: Надеемся на следующий сезон оправдать надежды болельщиков




Не так давно к тренировочному процессу ХК «Челны» присоединились нападающий Александр Евчук и защитник Вадим Стенякин, которые вернулись из Дмитрова, где играли за местную молодежную команду. К сведению, команде ХК «Дмитров», выступившей в Первенстве МХЛ дивизиона «Северо-Запад», удалось выиграть счастливый билет в Play Off, закрепившись на 4-м месте турнирной таблицы своего дивизиона. 

 

- Ребят, расскажите о ХК «Дмитров», как Вас приняли?

Александр Евчук: 

- Команда сыгранная, встретили нас хорошо, там, вообще, очень дружные ребята.

 

- В каких звеньях играли? 

Александр Евчук: 

- Зачастую играли в разных звеньях, постоянным было только первое звено, где играл капитан и ассистенты, нападающих часто меняли, лично я был то во второй пятерке, то в третьей.

Вадим Стенякин:

- Я стабильно играл в третьем звене.

 

- Что, по-вашему, мнению Вы получили от игр в этой команде?

Вадим Стенякин:

- Вообще, по Дмитрову могу сказать, что команда незаконно занимает середину таблицы, должны выше быть. Когда мы приехали, команда была на 6-ом месте Первенства, по завершению на 4-ом. К сожалению, не удалось пробиться в 1/4 финала, но все же мы получили опыт, надеюсь это поможет нам в дальнейшем. 

 

- Много народу на трибунах Дмитрова? Как Вам местные болельщики?

Александр Евчук: 

- Вообще, там любят хоккей, на матчи собирались полные трибуны, приятно было играть. Болельщики там очень хорошие, все в шарфах и шапках клуба, на фан-секторе стучат барабаны, все переживают, поддерживают, нам это очень помогало.

 

- Какой дивизион, по-вашему, мнению сильнее «Поволжье» или «Северо-запад»?

Вадим Стенякин:

- Безусловно, «Поволжье» сильнее. По-моему мнению, если бы ХК «Челны» играли в дивизионе «Северо-Запад», то точно могли бы претендовать на игры в Play Off. 

 

- Рады возвращению в ХК «Челны»?

 Александр Евчук: 

- Да, конечно. Мы наблюдали, как выступали ребята, следили за новостями на официальном сайте. Надеемся на следующий сезон оправдать надежды болельщиков.

Вадим Стенякин:

- Безусловно. Команда стала для меня родной. Впереди у нас турниры, будем стараться, выигрывать. Тем более, что не за горами новые просмотры, приедут молодые ребята, нужно быть в форме, совершенствовать свое мастерство.

 

Пресс-служба ХК «Челны»

 


Возврат к списку