Новости Лиги

21.03.2013

«Балтика» обменялась победами с юниорской сборной Беларуси




19 и 20 марта хоккейный клуб «Балтика» в Электренае провел две товарищеские встречи с юниорской сборной Беларуси которая находится в стадии подготовки к Чемпионату Мира в Италии.

Напомним, что в первой встрече сильнее оказались белорусы со счетом 2:1, во второй, успех праздновали хоккеисты «Балтики» - 6:3. Отметим, что во втором поединке хет-триком в составе «орлов» отметился нападающий Владислав Никулин.


Главный тренер «Балтики» Айгарс Ципрусс так прокомментировал итоги двух товарищеских поединков против юниорской сборной Беларуси (1:2, 6:3).


- Эти матчи, безусловно, были полезны для нас. Удалось так сказать в боевом режиме посмотреть на команду, на деле взглянуть кто как выкладывается, несмотря на товарищеский характер встреч с белорусами. Не скрою, доволен не всеми, от некоторых игроков я ожидал большего азарта, желания бороться, а кто-то наоборот, показал себя с хорошей стороны.


Главный тренер юниорской сборной Беларуси Андрей Ковалев подвел итоги двух товарищеских встреч против «Балтики» (2:1, 3:6).


- Так бывает, первую игру выиграли, но содержание ее с нашей стороны оставляло желать лучшего. Во втором матче напротив – хоть и уступили, но команда смотрелась достаточно хорошо. Сейчас подопечные находятся под нагрузкой, поэтому где-то возможно нам не хватает свежести. Накануне чемпионата мира, ожидаем приезда еще нескольких исполнителей, которые надеюсь усилят наш состав. Во всяком случае, мы на это рассчитываем.


 


Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку