Новости Лиги

22.03.2013

Владислав Хромых: У нас уже есть хороший задел на следующий сезон





Прошёл месяц с момента окончания участия хоккейной команды «Юниор-Спутник» в Первенстве Молодёжной хоккейной лиги. О том, как сейчас живёт команда, рассказывает её главный тренер Владислав Хромых.

 


- После окончания выступлений в МХЛ мы продолжили тренировки. Уже сформирован и воплощается в жизнь план межсезонной подготовки команды. В него входит развитие скоростно-силовых качеств игроков, постановка командного взаимодействия, укрепление игровой дисциплины. Также много работаем над ошибками и недочётами, которые выявились в ходе сезона 2012 – 2013 годов.

Большинство наших игроков учатся, и сейчас приближается пора экзаменов – это обстоятельство, безусловно, нами учитывается. Тем не менее, одними тренировками мы не ограничиваемся - ищем и находим варианты игровой практики. Например, со 2 по 7 апреля «Юниор-Спутник» примет участие в IV Международном турнире «Кубок Евразии», который пройдёт в Оренбурге. Этот турнир станет хорошим способом поддержать команду в тонусе, будет способствовать профессиональному росту молодых хоккеистов.

Если говорить о составе команды, то в нём, конечно, будут изменения. Они собственно, уже начались. Команду, в связи с уходом в армию, покинул Макс Васильев. Также намечается переход нескольких наших возрастных игроков в команду мастеров. Тренерский штаб «Юниора-Спутника» сейчас активно отсматривает воспитанников ДЮСШ по хоккею «Спутник» 1997 года рождения. Так что в целом в работе у нас уже есть хороший задел на следующий сезон.


 


Пресс-служба СК «Спутник»


Возврат к списку