24.03.2013

«Олимпия» повела в серии с «Юниором»

Первый матч полуфинальной серии провели «Юниор» и «Олимпия». С первых минут поединка «Олимпия» смогла захватить инициативу в матче: больше держала шайбу в зоне соперника, больше бросала по воротам соперника. Несмотря на это на первый перерыв команды ушли при счете 0:0. При этом «Юниор» мог выйти вперед, если бы реализовывал свои моменты, их было немного, но они были чуть ли ни 100-процентными.

Второй период «Юниор» начал в большинстве. И это большинство курганцы реализовали: Дмитрий Абрамов своим мощнейшим щелчком чуть ли не порвал сетку на воротах – 1:0. После этого гола игра выровнялась, но спустя пару минут гости заработали буллит, который Никита Рогачев реализовал – 1:1. Буквально через три минуты гости вышли вперед: Антон Горбенко «пробил» Артура Кайпаева. «Юниор» не сдался, и еще через две минуты счет стал уже 2:2: Сергей Хромов очень успешно сыграл на добивании после броска Павла Осипова. Но на перерыв «Олимпия» ушла лидером: Антон Горбенко, оставшись на «пятаке» ворот «Юниора» в одиночестве, спокойно обыграл Артура Кайпаева – 2:3.

В третьем периоде «Олимпия» попыталась сначала увеличить отрыв в счете, но затем потихоньку начала «сушить игру». У «Юниора» не получилось толкового финального штурма: Илья Ахметов за пять минут до конца получил четыре минуты штрафа. Правда, за 30 секунд до конца матча «Юниор» оказался в большинстве, но забить не сумел. Итог – победа «Олимпии» со счетом 3:2.

Сегодня состоится повторный матч, начало в 17 часов 00 минут по местному времени.