24.03.2013

Эдуард Дмитриев: Встречались равные соперники

В субботу в Альметьевске прошел первый полуфинальный матч Первенства Молодежной хоккейной лиги. «Спутник» принимал на своем льду «Батыр» из Нефтекамска. Команды не стали откладывать выяснение отношений надолго – уже на третьей минуте хозяева открыли счет. Передачу Александра Сметанина замкнул Ленар Шарафутдинов. Вскоре гости отыгрались – 1:1. В концовке первого периода «Спутник» снова вышел вперед. Комбинацию Александра Слесарчука и Ленара Шарафутдинова завершил Равиль Пояшев. Несмотря на большое количество атак обеих дружин, счет больше не изменился. Альметьевцы повели в серии. Повторная встреча состоится сегодня, начало матча в 17 часов 00 минут по местному времени.

Пресс-конференция

Константин Полозов, старший тренер ХК «Батыр»:

- Боевой, задорный матч, с хорошим движением. Такой и должен быть в полуфинале. Но выигрывает кто-то один. На результат во многом повлияли не совсем обязательные ошибки нашего вратаря. А в плей-офф цена любой ошибки велика. Для многих это первый опыт таких игр. Кто-то справился, кто-то нет. Хозяева показали более содержательный хоккей, более рациональный, поэтому и выиграли.

Эдуард Дмитриев, старший  тренер ХК «Спутник»:

- Встречались равные соперники. Сказалось удачное начало, когда нам удалось быстро забить. Полностью провалили второй период. Это заслуга соперника, заставившего своей активностью, хорошим движением нас обороняться. А в третьем мы свели свои ошибки к минимуму и сумели выдержать натиск. Предполагали, что игра может пойти именно так, все-таки у «Батыра» больше перерыв был. Это очень хорошая команда — боевая, нацеленная, цепкая. Всегда хоккей бывает интересным, когда играют команды Татарстана и Башкирии. Кусают друг друга. Это только на пользу идет всем ребятам. Думаю, болельщикам скоростной и жесткий хоккей сегодня понравился.