25.03.2013

«Юниор» одержал победу над «Олимпией» и сравнял счет в серии

Вчера состоялся второй матч полуфинальной серии между МХК «Юниор» и МХК «Олимпия». Хоккеисты из Кургана с самого начала поединка ринулись в бой исправлять ошибки предыдущего матча. Хозяевам льда удалось взять под контроль ход поединка и какое-то время в первом периоде «Юниор» подолгу держал гостей в их зоне. Выдержав стартовый напор красно-синих, «Олимпия» стала потихоньку выравнивать положение сил, и на исходе 17-ой минуты матча они вышли вперед: пара Горбенко – Рогачев в предыдущем матче принесла победу гостям, собственно эта пара и создала первую шайбу в новом матче – 0:1.

Второй период, как и вторая двадцатиминутка предыдущего матча, стал самым результативным в матче. Всё началось с шайбы Дмитрия Абрамова, который получил изумительную передачу от Павла Осипова, сместился с фланга в центр, бросил, и счет стал 1:1. Недолго этот счет продержался на табло, так как Артур Галяув через две минуты отправил шайбу между щитков Артура Кайпаева – 1:2. Буквально сразу «Олимпия» могла сделать счет и 1:3, но оборона «Юниора» сыграла на высшем уровне. После этого двое игроков «Олимпии» отправились на скамейку штрафников, и у хозяев появился шанс сравнять, они его используют: Сергей Шуньков вывел шайбу из-за ворот на Дмитрия Абрамова, тот прицелился и отправил шайбу под перекладину ворот Артемьева – 2:2. И после этой шайбы хозяева полетели вперед, забивать еще и еще. Проходит немного времени, и Дмитрий Абрамов идет в атаку, совершает неточный бросок, но шайба от борта отскакивает к нему, и он со второй попытки оформляет хет-трик – 3:2. Но и на этом останавливаться «Юниор» не собирался: очередной бросок Дмитрия Абрамов достигает цели – 4:2! «Олимпия» была явно растеряна и перерыв ей был кстати.

На третий период гости явно выходили с целью отыграть отставание в две шайбы, и с самого начала заключительной двадцатиминутки они принялись решать эту задачу. «Юниор» же продолжал атаковать, но уже с оглядкой на свои ворота. В последние минут семь «Олимпия» уже начала держать хозяев подолгу в их зоне, и они смогли все-таки отыграть одну шайбу: Павел Николаев получил из угла площадки передачу от Антона Горбенко и тот отправил шайбу под щитком Артура Кайпаева – 4:3. Больше «Юниор» не пропускал, финальный штурм гостей ничем не увенчался. «Юниор» одержал победу и сравнял счет в серии до трех матчей – 1:1.
Третий и четвертый матчи серии пройдут в Кирово-Чепецке 27 и 28 марта.