Новости Лиги

25.03.2013

«Батыр» сравнял счет в серии




Во втором матче в Альметьевске нефтекамская «молодежка»  обыграла местный «Спутник» 2:0.

Перед отчетным поединком к «Батыру» присоединился лучший бомбардир плей-офф Первенства МХЛ Александр Степаненко, еще в субботу помогавший «Торосу» оформить выход в полуфинал Чемпионата ВХЛ. Именно 87 номер нефтекамцев во многом повлиял на исход воскресного матча.

Как и в предыдущей встрече, игра получилась очень упорной и напряженной, говорить об изобилии по-настоящему голевых моментов не приходится. Команды постарались уделить максимум внимания игре в обороне. В атакующих действиях больше преуспел «Батыр» на 24-й минуте матча Степаненко великолепной передачей вывел на рандеву с кипером хозяев Сафронова, Никита решил эпизод мастерски, 1:0.


После того, как «Батыр» повел в счете давления на ворота Гафиуллина со стороны «Спутника» усилилось, но благодаря уверенной игре голкипера и грамотным оборонительным действиям нефтекамцы выстояли. Под занавес встречи все тот же Степаненко поражает уже пустые ворота, после того, как тренерский штаб хозяев заменил вратаря на шестого игрока, 2:0.

Счет в серии становится равным (1-1), противостояние «Батыра» и «Спутника» продолжится в Нефтекамске 27 и 28 марта.

                        

Константин Полозов, старший тренер ХК «Батыр»:


- Накал борьбы, самоотдача, желание победить были такими же, как и во вчерашнем матче. Сегодня удача была на нашей стороне, поэтому на этот раз победили мы. Сыграли построже в обороне, не допустили грубых ошибок в своей зоне. В третьем периоде терпели, терпели и в концовке нам повезло — забили в пустые ворота.


Эдуард Дмитриев, старший тренер ХК «Спутник»:


- Обе игры получились очень хорошими. Вчера повезло нам, сегодня повезло сопернику. Обе команды играли строго в обороне, но мы совершили грубую ошибку и пропустили первыми. Было еще три-четыре таких момента, хорошо что помог вратарь. По самоотдаче, по желанию, по движению претензий к команде нет. Будем готовиться к следующим матчам.

 

 

Пресс-служба ХК «Нефтяник»

Пресс-служба ХК «Батыр»



Возврат к списку