28.03.2013

«Юниор» разгромил «Олимпию»

«Юниор» провел третий матч полуфинальной серии за Кубок Регионов в Кирово-Чепецке против местной «Олимпии».

При шумной поддержке хозяев, игроки «Олимпии» сразу бросились на ворота «Юниора». Гости, в свою очередь, которые также не остались без поддержки, много нервничали в начале встречи и зарабатывали ненужные удаления. Одно из таких удалении «Олимпия» и реализовала. Дмитрий Соломатин распечатал ворота Артура Кайпаева. После забитой шайбы сине-зеленые попытались забить еще, но очень надежно действовала защита «Юниора». Игра постепенно начала выравниваться и на 18 минуте матча Сергей Шуньков отправил шайбу в сетку ворот Александра Артемьева – 1:1.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось перехватить инициативу и выйти вперед, реализовав большинство: Дмитрий Абрамов забросил свою традиционную шайбу мощнейшим щелчком из круга вбрасывания – 1:2. Дальше «Олимпия» получила возможность сравнять счет, они получили большинство. Но забили гости: Роман Аляпкин вывел 1 на 1 Павла Позднякова и тот без проблем переиграл Артемьева – 1:3. После этой пропущенной шайбы хозяева впали в некий транс, Максим Буньков воспользовался ошибкой обороны «Олимпии», сместился с фланга и сделал счет 1:4. «Юниор» дальше решил начать играть от обороны, хозяева вновь смогли серьезно беспокоить владения Артура Кайпаева, но забить не смогли.

На третий период «Олимпия» вышла как на последний бой, им необходимо было забросить шайбу на старте периода, тогда они могли бы попытаться совершить камбэк. Отличиться опять же удалось не им, а «Юниору»: Павел Осипов воспользовался передачей Ивана Кочанова и счет стал разгромным – 1:5. «Юниор» решил не останавливаться на этом и с интервалом в две минуты Сергей Шуньков и Павел Осипов оформили дубли, счет уже стал 1:7. После седьмой пропущенной шайбы у хозяев произошла смена вратаря: место Александра Артемьева занял Дмитрий Рыбочкин. Рыбочкин сразу выделился, когда закрыл лицо нападающему «Юниора» Артёму Бурделёву своей ловушкой, чтобы тот не видел момент паса. Но через минуту тот же Артём сделал счет 1:8. Дальше команды спокойно доиграли до конца. Итог – разгромная победа «Юниора» со счетом 8:1. И «Юниор» вышел в лидеры в серии до трех побед – 2:1.

Четвертый матч серии пройдет сегодня, в Кирово-Чепецке. Начало в 18:30 по местному времени.