29.03.2013

«Юниор» Курган в финале розыгрыша Кубка Регионов!

VS
3                                               :                                                4Б

С самого начала поединка хозяева площадки принялись штурмовать владения Артура Кайпаева.

В одной из таких атак, «Олимпия» потеряла шайбу, ее подхватил нападающий «Юниора» Дмитрий Абрамов и она перешла транзитом через Адиля Кучукова к Сергею Шунькова, который отправил её между щитков Александра Артемьева – 0:1. «Юниор» после забитой шайбы стал играть смелее, и это привело к тому, что один из лидеров «Олимпии» Артур Галяув заработал матч-штраф за грубый прием над курганцем Павлом Поздняковым. «Юниор» получил возможность увелчить разрыв в счете, но итоге едва сам не пропустил. Концовку первого периода ударно провело нападение «Олимпии», но им так и не удалось отличиться.

Второй период, также как и первый, активно начали хозяева льда, но забить вновь удалось гостям: пара Ахметов Бурделёв, игравшая еще в этом сезоне и ВХЛ, разыграла комбинацию, которую завершил Ахметов – 0:2. Дальше «Олимпия» стала играть очень агрессивно, но это никаких дивидендов им не принесла. Нужно было что-то менять.

И в третьем периоде «Олимпии» удалось раскрутить интригу в матче! Сначала Павел Николаев сократил отставание в сете, а затем Александр Железнов сравнял счет. Казалось бы, хозяева должны были на кураже забивать и в третий раз, но «Юниор», в который раз за сезон, пошел против этих убеждении и забил сам, это сделал Дмитрий Абрамов. Но «Олимпии» удалось перевести игру в овертайм, дубль оформил Павел Николаев.

В овертайме было очень нервная игра, с большим количеством удалении с обеих сторон. Победу вырвать мог кто угодно. Всё решилось в серии буллитов, где единственный удачный бросок Павла Осипова принес победу «Юниору» со счетом 3:4, а вместе с тем победу в серии и заслуженный выход в финал Кубка Регионов. Соперником в финале будет нефтекамский «Батыр», которому хватило также четырех матчей, чтобы одолеть альметьевский «Спутник». Первые матчи пройдут в Кургане 6 и 7 апреля, начало в 17:00.

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Юниор» (Курган) 3:4 Б (0:1; 0:1; 3:1; 0:0; 0:1)

28 марта. Курган.

«Олимпия»: Артемьев; Сулимов – Николаев; Галяув – Горбенко – Рогачёв; Эрикссон – Федотов, Патрушев – Симонов – Сайфутдинов; Кулябов – Романов, Соломатин – Мальцев – Блинов; Ершов – Абушев, Ярославский – Комаров – Железнов.

«Юниор»: Кайпаев; Садиков – Кучуков, Ахметов – Бурделёв – Буньков; Аляпкин – Теплов, Поздняков – Семёнов – Илюшкин; Кочанов – Щербов, Шуньков – Абрамов - Осипов; Шешунов – Крупичка, Ярков – Хромов – Титов.

Голы: 0:1 - Сергей Шуньков (Кучуков, Абрамов, 04:57). 0:2 - Илья Ахметов (Бурделёв, 26:18). 1:2 - Павел Николаев (Горбенко, 42:17). 2:2 - Александр Железнов (Патрушев, Симонов, 46:25, бол). 2:3 - Дмитрий Абрамов (Шуньков, 51:55, бол). 3:3 - Павел Николаев (Сулимов, Симонов, 56:32, бол). 3:4 - Павел Осипов (65:00).

Штраф: 51-24