29.03.2013

«Спутник» поборется за третье место

VS
4                                :                               2

Альметьевская  хоккейная молодежная команда накануне не смогла одержать победу и вернуть полуфинальную серию домой. На четвертой минуте счет открыли хозяева, немного спустя «Батыр» преимущество удвоил. К первому перерыву нашим хоккеистам все же удалось сократить отставание. В меньшинстве ворота «Батыра» поразил Евгений Филин.

В концовке второго игрового отрезка нефтекамцы снова увеличили преимущество до двух шайб. Сократить отставание нашим хоккеистам удалось за пять минут до конца встречи. Казалось бы, интрига возвращена, но менее чем через минуту «Батыру» удалась еще одна атака. Окончательный счет в матче – 4:2. «Спутник» уступил в серии и теперь нашим парням предстоит борьба за третье место с кирово-чепецкой «Олимпией». Согласно Регламенту, за третье место предусмотрено всего две встречи – первая пройдет на альметьевском льду 5 апреля в 18.30, вторая в Кирово-Чепецке 8 апреля.

Статья 33, пункт 3 Регламента МХЛ:

-   в  серии матчей за 3-е место встречаются команды, проигравшие в матчах 1/2 финала. Серия за 3-е место состоит из двух матчей. Первый матч серии за 3-е место проводится на поле команды, имеющей более низкий номер посева в паре.

В случае ничейного результата в основное время первого матча командам начисляется по 1 (одному) очку и овертайм не проводится.

Победителем серии становится команда, набравшая по результатам двух матчей наибольшее количество очков. Если по итогам серии из двух матчей за 3-е место команды набрали одинаковое количество очков, то проводится овертайм и в случае необходимости серия послематчевых бросков. В случае если в первом матче серии одна из команд одержала победу, а во втором матче серии в основное время была зафиксирована ничья, то овертайм не проводится и победителем серии становится команда, одержавшая победу в первом матче серии за 3-е место.