Новости Лиги

30.03.2013

Проверка на стойкость! Хоккеисты «Балтики» сразились в пейнтбол



Уже с 1 апреля хоккеисты «Балтики» уйдут на заслуженные каникулы. Ну а напоследок, для команды был организован заезд на арену для игры в пейнтболл, где в игровых залах клуба «Триада» в сугубо приватной обстановке ребята сразились между собой в захватывающей и увлекательной игре, оставив похоже все эмоции на игровой площадке…

Задолго до прибытия на место дислокации, хоккеисты «Балтики» долго рассуждали о том, по какой схеме сыграют между собой. Еще за обеденным столом накануне отъезда звучали различные варианты, от «команда игроков из России против остального Мира» до «как Бог на душу положит». В итоге ребят поделил по приезду инструктор пейнтболл-клуба «Триада» Руслан Майоров, который выступил гидом для хоккеистов «Балтики» в этом захватывающем мероприятии.

Едва переодевшись, игроки получили униформу, защитные приспособления и собственно оружие. Правда до желанного «курка» они добрались не сразу, сначала, как и положено в таких случаях, обязательный вводный инструктаж. Стоит отметить, что несмотря на солидный игроцкий стаж на ледовых площадках, в пейнтболл до сегодня из хоккеистов «Балтики» играли далеко не все, поэтому ожидаемая слегка нервозная улыбка накануне баттла украсила лица многих, включая и капитана команды Эдгара Рыбакова, волею инструкторского жребия сыгравшего в одной команде с братом Артуром.

- Это моя первая игра в пейнтболл! До этого доводилось слышать различные позитивные отзывы от друзей, и вот теперь пришла пора проверить это на себе!

Вооружившись ружьями и обоймой, игроки застыли в ожидании, вот-вот баталии захватят их умы на добрых два часа!

Получив столь желанную «пушку» одним из первых, капитан «Балтики» выйдя из оружейной комнаты, обращаясь к команде, зычно изрек:

- Ну! Кто там мне не отдавал передач в сезоне, выходи!

Стоит отметить мгновенную реакцию партнера Эдгара по звену Александра Цуканова:

-А сколько ты не забил!!!

Этот экспромт-диалог явно повеселил всех собравшихся! Отметим, что оба играли в этот вечер по разные стороны баррикад…

Получив последние наставления, началась собственно игра. На кураже многие из ребят едва не изрешетили друг друга уже в первом раунде, явно проигнорировав слова инструктора несколькими минутами ранее: - «Никаких контрольных выстрелов, только одно попадание!».

Лидирующая группа нарисовалась мгновенно. Задавая тон на ледовых площадках, пара Никулин-Цуканов выступавшая за «красных» смотрелась молодцом и здесь, оставляя ни с чем своих оппонентов. Особенно старался Цуканов, проявляя смекалку и находчивость против превосходящих количественно сил условного противника.


 


Пару слов о «потерпевших». Первая ласточка порхнула уже спустя минуту после начала битвы: Зоненбергс и Щербатюк получив так называемый «хедшот» и попозировав на камеру клубному фотографу отправились переводить дух в лоунч зону.

Стоявший в сторонке главный тренер «Балтики» Айгарс Ципрусс участия в игре не принимал, хотя как оказалось опыт подобных соревнований у него есть. Подходим к тренеру увлеченно всматривающегося на то, что происходит на поле боя:

-Почему не играете?

-Форму забыл! (смеется наставник). Хотя на моей памяти, доводилось играть раза четыре. Интересно!

-Что скажете, каковы впечатления?

-Глядя на первых «жертв»,очень  интересует кто там такой меткий у команды «желтых»! Три человека выбывают от точного попадания в голову…так бы на площадке по воротам точно бросали! (смеется).

О героях точных выстрелов мы узнали уже чуть погодя…

В последствии оказалось, что так называемый «хедшот» едва ли сравниться с попаданием в другие места. Спектр поражаемых игроками участков тел друг друга в этот вечер был весьма широк – от затылка (поверьте автору этих строк, это ощутимо!) до конечностей рук и ног, ну и иных филейных частей тела, где шарик с краской оставляет свой «привет» минимум на пару недель!

Постоянно подгоняемые инструктором игроки нехотя покидали свои укрытия, выжидая ошибки друг друга. Впрочем, регулярные ахи и охи то и дело доносились из разных участков площадки, заставляя временами не только смеяться но и недоумевать. Так, «прилетело» Никите Щербатюку – зазевавшись на своей базе, нападающий всем телом ощутил прелести «звуковой гранаты» брошенной инструктором для придания сражениям более высокого темпа – признаться, выглядело угрожающе!

-Что это было??? – вопрошал нападающий едва зайдя в зону безопасности…

Кульминацией же вечера стал заключительный раунд для самых экономных. Изрешетив друг друга всласть, в заключительной схватке ребята уже были вынуждены рачительнее расходовать свои «патроны». Этот раунд игрался до последнего патрона в ружье! А побеждала та из команд, чей представитель останется на площадке последним.

В итоге успех по сумме всех раундов праздновала команда «красных», под руководством Александра Цуканова, ставшего ее лучшим «бомбардиром».

Под занавес мероприятия мы попросили поделиться впечатлением об увиденном организатора пейнтболл-клуба «Триада» Руслана Майорова:

- Конечно, для многих это был первый опыт, чувствовалось. Признаться, я ожидал от хоккеистов  агрессивной игры, а вышло так что мы временами наблюдали больше тактические сражения. Они молодцы, физические кондиции очень важны в этой игре, и было видно, что ребята хорошо готовы.

- До этого дня, хоккеисты заглядывали к вам поиграть?

- Нет, хоккеисты «Балтики» стали первопроходцами! До этого были представители разных видов спорта, но хоккей почему-то обходил нас стороной (улыбается).

- Какие качества важны для успешной игры в пейнтболл?

- Интеллект, концентрация на площадке и умение быстро принимать решения! Это, пожалуй основное.



Хоккейный клуб «Балтика» благодарит пейнтболл-клуб «Триада» за организацию мероприятия и радушный прием!

 

Пресс-служба ХК «Балтика» 


Возврат к списку