Новости Лиги

03.04.2013

Дмитрий Дмитриев: Каждый матч мы играли честно




Главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев в развернутом интервью прокомментировал полуфинальные игры своих подопечных.

- Какие итоги подведете по играм «Олимпии» в полуфинале?
- К сожалению, мы выбыли в полуфинале, соперник оказался чуточку сильней, но, тем не менее, я думаю, что команда достойна была финала. Я даже не сомневаюсь в том, что если бы мы начинали серию дома, то мы бы прошли в финал. Команда для нас оказалась неудобной, такой вязкий и в атаке техничный хоккей.

Еще раз принесу извинения перед болельщиками за провальную игру, в которой не только соперники поймали кураж, но и в наши ворота заходило буквально все. На выезде также дважды забивали нам от рикошета, такого я не помню, чтоб так удача отворачивалась. В повторной игре после крупного поражения у ребят висел груз ответственности, поэтому было такое сумбурное начало в атаке наших ребят. Хотя желание было видно с первых смен, и я думаю, мы заслуживали победы больше, чем соперник. Хорошо, что при счете 0:2 не раскисли, бились до конца.

Хочу немного пробежаться и по судейству, мне не понятны действия особенно одного арбитра, правила для всех одинаковые, когда в первой игре Полу нанесли травму и обидчику дали 4+10, то в повторной встрече Артура Галяува удалили до конца игры. Судьи и момента не видели, а игрок из драматического театра валялся, а через смену вышел играть, где объективность? Это ни в коем случае не оправдание с моей стороны, надо терпеть, но, тем не менее, это немало важный фактор, тем более в играх плей-офф.


- В повторной встрече была колоссальная самоотдача у наших ребят, болельщики не уставали это подчеркивать своей поддержкой.
- Очень благодарны болельщикам за такую поддержку, такой атмосферы я не помню уже более двадцати лет. Последний раз так поддерживали «Олимпию» на открытом катке, когда я еще сам играл, но там по 3500 зрителей приходило. Я считаю, что ребята вернули болельщика на трибуны и старались временами показать неплохой хоккей, не всегда все получалось, но желание было всегда.

Большая ложка дегтя – это провальное поражение, но это единственное поражение в основное время на домашнем льду за весь сезон. Это как раз благодарность болельщикам за их доверие. Не хватило немного опыта и сил, чтобы завершить сезон на красивой ноте. Слышал такое мнение, что некоторым ведущим игрокам заплатили за такую игру. Так вот я уверяю всех болельщиков, что каждый матч мы играли честно, ни одного договорной игры не было, и каждый матч мы выходили и будем выходить только на победу.
 

- Есть какие-то еще объективные причины, вытекающие может быть из всего сезона?

- Есть ряд причин, во-первых, это многочисленные травмы. Это сложнейшая травма Саши Артемьева, хорошо, что он поправился. Наверное, это сказалось, сыграл человеческий фактор. Но команда и болельщики в него верят, он сыграл на своем уровне. Без провалов не бывает, для него, для команды, для нас тренеров в частности, это была действительно провальная игра, но таков спорт, тем более молодежный спорт. Но у нас сложился за сезон очень хороший коллектив, все ребята, превозмогая усталость и боль, выходят на лед и сражаются, не замечая травм. За что им огромная благодарность.

Также хотелось бы поблагодарить за сезон ребят, которые в связи с лимитом на 91 год рождения, не смогли продолжить участие в играх, это Антона Облака, Алексея Морозова, Дениса Давыдова, Андрея Ляпунова. Не хватило  скамейки нам в оборонительной линии, я думаю, что они бы помогли нам.


- Какое сейчас эмоциональное состояние у ребят?
- Естественно ребята расстроены, после первой игры ребята отказались от ужина, им, как и мне было стыдно. Но постараемся настроить, привести в нормальное психологическое состояние. 

Сложно настроиться на матч, когда вылетаешь в полуфинале. Но будем настраиваться, для нас сезон еще не закончен. Хотелось бы пригласить болельщиков, чтобы на последний домашний матч пришли все, кто верил и верит в нас. Это будет последний матч этого состава, просьба поддержать ребят. Считаю, что ребята подарили болельщикам много эмоций в этом году.


Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку