Новости Лиги

03.04.2013

В Оренбурге стартовал международный турнир по хоккею «Кубок Евразии 2013». Видео





Оренбуржье смело можно называть хоккейным регионом. Не успел на востоке области стартовать Кубок Третьяка, как в Оренбурге открылся международный турнир среди молодежных команд. Организаторы в очередной раз удивили ярким представлением, а оренбуржцы — вниманием к хоккею.

Хоккейной меккой назвал Оренбург Сергей Гаврилин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области. Он также вышел на лед, правда, не на коньках. Символическое вбрасывание шайбы. Кубок открыт! 

 

МХЛ сегодня — это 64 команды из 8 стран. И в этом году оренбургские любители хоккея с шайбой смогут оценить игру молдавского клуба Платина-Кишинев. Вместе с еще 5 российскими клубами они поборются за кубок Евразии. «Именно не то, что взрослый хоккей. Они все стремятся, в амбициях. Пусть есть ошибки, но этот задор и напор МХЛ показывает больше, чем КХЛ и ВХЛ», - сказал болельщик Вячеслав Романов.

В этом сезоне наши "Белые тигры" не смогли пробиться в плей-офф и завершили чемпионат на 13 позиции, но подарили болельщикам немало интересных матчей и ярки впечатлений. И эти соревнования за звание обладателя кубка для Белых Тигров — еще одна возможность под занавес сезона выйти на лед, оценить боевые качества соперников и порадовать болельщиков. «Мы все время с момента создания играем на победу. Никаких компромиссов быть не должно. Будем биться, с желанием победить, порадовать болельщиков. Выходим на каждый матч. Будет болеть за оренбургский хоккей», - отметил генеральный директор ХК «Оренбуржье», команды «Белые тигры» Сергей Сошников.

Четвертый турнир символично совпал с четырехлетием МХЛ, так что участники соревнований отмечают двойной хоккейный праздник. 6 дней на арене Звездного будут продолжаться ледовые баталии, в ходе которых и определится обладатель «Кубка Евразии 2013».

 

«Orenburg.rfn.ru»



Возврат к списку