06.04.2013

«Спутник» одолел на своем льду «Олимпию»

В первом матче за 3-е место Первенства МХЛ альметьевская молодежная команда «Спутник» камня на камне не оставила от обороны «Олимпии». Ворота кирово-чепецкой команды по очереди поражали Антон Кавера, Эдуард Васильев, Александр Сметанин, Евгений Филин. Лишь на сорок шестой минуте встречи гости смогли разыграть «лишнего» — 4:1. Эта шайба «Олимпии» так и осталась единственной. Альметьевцы же еще раз провели удачную атаку – передачу Ленара Мансурова замкнул Тимур Барабанов.

Согласно Регламенту МХЛ, для того, чтобы занять итоговое третье место, «Спутнику» достаточно сыграть на выезде вничью. В случае поражения в основное время, будет назначен овертайм (и если понадобится – послематчевые броски), где и станет известен обладатель бронзовых медалей сезона. Вторая, заключительная игра за 3-е место состоится в Кирово-Чепецке 8 апреля.

Дмитрий Дмитриев, главный тренер МХК «Олимпия»:

- Остается поздравить коллегу с победой. Мы сегодня проиграли по всем компонентам — и в самоотдаче, и в игровой дисциплине, и в обороне, и в атаке.  Впереди два дня, будем анализировать. Видимо ребята устали морально за сезон от хоккея. Но, в их возрасте уставать от хоккея нельзя.

Эдуард Дмитриев, старший тренер ХК «Спутник»:

- Для нас это была последняя домашняя игра в сезоне, поэтому попросили ребят показать все, что могут. Задание было — сыграть жестко, но в пределах правил, не проиграть в единоборствах, в микроматчах. Ребята молодцы, выдержали до конца, реализовали свои моменты, заставили соперника ошибаться, и оборону, и вратаря. Ему пришлось трудно, все-таки мы нанесли только за два периода 36 бросков. Но серия продолжается, все решится во второй игре. Посмотрим, как наша команда будет выглядеть в гостях.