06.04.2013

Кубок Евразии 2013. День четвертый

Первоначально в расписании матчей 5 апреля не было предусмотрено игр, однако по просьбе участников одна встреча была перенесена с воскресного тура на дневное время пятницы. Хоккейный клуб «Челны» не испытал проблем в поединке с кишиневской «Платиной» и одержал свою вторую победу на турнире.

5 апреля 2013 года. 15:00. Оренбург. Ледовый дворец "Звездный".

«Платина-Кишинев» Молдова – «Челны» Набережные Челны 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

Главный судья: Шемякин Алексей (Магнитогорск).
Линейные судьи: Д. Петров, А. Садыков.
Вратари в матче:
«Платина-Кишинев» – Радловский Сергей (00:00-60:00);
«Челны» – Рябов Семен (00:00-40:00), Гарипов Ильдус (40:00-60:00).
Штрафное время:
«Платина-Кишинев» – 18 минут;
«Челны» – 16 минут.

Шайбы:

0-1 (12:11) Кузьмин Александр
0-2 (13:25) Демчев Константин (Евчук Александр, Плотичкин Вячеслав)
0-3 (17:05) Плотичкин Вячеслав (Евчук Александр, Малков Алексей)
0-4 (27:17) Савин Владислав (Романычев Роман, Смирнов Евгений)
0-5 мен. (30:15) Плотичкин Вячеслав (Стенякин Вадим)
1-5 (46:40) Ахроменков Роман (Сергеев Игнат)
1-6 (55:53) Ханнанов Айдар
Нереализованный буллит:
(50:24) Никитин Павел ("Платина-Кишинев") – вратарь.

Половина времени стартового периода ушла на «раскачку», но еще до первого перерыва челнинцы успели создать неплохой задел для победы. На 13-й минуте Александр Кузьмин в борьбе буквально затолкал шайбу в ворота и открыл счет, а минуту спустя Константин Демчев с близкого расстояния замкнул прострел и удвоил преимущество своей команды. Наконец, Вячеслав Плотичкин подытожил период отличным кистевым броском в дальний верхний угол – 0:3. В середине второго игрового отрезка команда из Татарстана забила еще два похожих гола в быстрых комбинационных контратаках, когда с выгодных позиций ворота Сергея Радловского поразили Владислав Савин и в меньшинстве – Вячеслав Плотичкин (с шестью шайбами в активе форвард упрочил свое лидерство в снайперской гонке турнира). Надежно и «сухо» отыгравший 40 минут голкипер Семен Рябов уступил место в воротах Ильдусу Гарипову, который сначала пропустил курьезный гол от Романа Ахроменкова (1:5), а чуть позже вышел победителем в дуэли с Павлом Никитиным при исполнении буллита. На 56-й минуте Айдар Ханнанов забросил шестую шайбу и установил итоговый счет – 6:1 в пользу «Челнов».

Положение команд на 5 апреля:

Бомбардиры:
 Плотичкин («Челны») – 6 шайб; Василенков («Белые Тигры»), Боровков, Синяков (оба – «Юниор-Спутник») – по 3.