Новости Лиги

08.04.2013

Вредные советы: смехотерапия от хоккеистов «Красноярских Рысей»




1 апреля, пожалуй, единственный день в году, когда все розыгрыши разрешены чуть ли не «официально», а за шутку, даже не очень удачную, не прилетит пинок. День дурака, одним словом. Спортсмены не исключение и тоже умеют прикалываться друг над другом...

Как первоапрельский праздник отмечают парни с клюшками, расскажут нападающий «Красноярских Рысей» и «Сокола» Никита Пашков и тренер вратарей Андрей Зуев.


Никита Пашков, нападающий ХК «Красноярские Рыси»:



- Было несколько приколов с коньками. Например, клеили тоненький скотч на лезвие. Пока идешь по резиновой дорожке – всё хорошо. Только вышел на лёд, сразу «тройной тулуп» исполняешь! Еще болтики подкручивали внутри конька. Встаешь на него, делаешь шаг и остаешься в одном ботинке без лезвия! Самый «жестокий» прикол был с чучелом хоккеиста. Однажды после тренировки мы нарядили клюшку в хоккейную форму и посадили это чучело в раздевалке на место одного из наших из игроков. Коллега утром заходит, включает свет, а на его месте незнакомец сидит! Крик стоял конкретный.


Андрей Зуев, тренер вратарей ХК «Красноярские Рыси»:



- Мы тоже, бывало, и коньки к полу прибивали. В шлемах дырочки делали, в которых застывал пот, а на следующий день вонючей жидкостью выливался на голову. Как только не пакостили на 1 апреля! А вообще жизнь спортсмена полна смешных историй. Так как мы постоянно в разъездах, на соревнованиях, поэтому развлекались в основном в дороге. В Канаде по пути в Калгари с олимпийской сборной России научили афроамериканского водителя нашего автобуса говорить: «Что за фигня?». Заходим в автобус специально раньше тренера, сидим ждем. Поднимается тренер, а ему водитель на ломаном русском выдает: «Что за фигня?», показывая на часы. Тренер не растерялся и спросил: «Кто научил?» И тут водитель впал в ступор, так как больше этой заученной фразы ничего не знал. Еще одна история приключилась по пути уже из Канады в Россию. Одному нашему хоккеисту, Вадиму Морозову (играл за новокузнецкий «Металлург», в народе «кузня»), наступил на ногу иностранец со словами: «Еxcusе me». Вадик вытаращил глаза: «Да из кузни! А ты откуда знаешь?» Так что приколов у нас было достаточно. Смех продлевает жизнь, а хорошее настроение дарит заряд бодрости.

 

Мария Лопес, специально для апрельского выпуска молодежного журнала «ЛАЙМ»


Возврат к списку