08.04.2013

Кубок Евразии 2013. День шестой (Видео)

Заключительный игровой день внес окончательное распределение мест «Кубка Евразии 2013» в Оренбурге. Вслед за победителем, «Тюменским Легионом», расположились магнитогорские «Стальные Лисы», а третье место досталось команде «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила. Хоккейный клуб «Челны» стал четвертым, хозяева турнира «Белые Тигры» – пятыми, а молдавская команда «Платина-Кишинев» замкнула итоговую турнирную таблицу.

7 апреля 2013 года. 11:00. Оренбург. Ледовый дворец «Звездный».
«Тюменский Легион» Тюмень – «Юниор-Спутник» Нижний Тагил

3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

После вечерней победы над «Белыми Тиграми» (4:2) команда из Нижнего Тагила в первом матче воскресенья в сложнейшей борьбе одержала волевую победу над победителем турнира, «Тюменским Легионом» – 4:3. Уступая по ходу первого периода со счетом 0:2, «Юниор-Спутник» смог выровнять игру, а в заключительном игровом отрезке забросить победную шайбу, и с девятью очками шагнуть на призовую третью строчку в турнирной таблице.

7 апреля 2013 года. 15:00. Оренбург. Ледовый дворец «Звездный».

«Белые Тигры» Оренбург – «Стальные Лисы» Магнитогорск

0:9 (0:3, 0:1, 0:5)

Игра у оренбуржцев не заладилась с самого начала, и уже в первом периоде на добиваниях с близкого расстояния в ворота хозяев влетело три шайбы. Середина матча прошла в относительно равной борьбе, в которой «Белые Тигры» имели возможности отыграться, но Полторак и Кº организовали четвертый гол. Заключительная треть матча и всего турнира превратилась в формальность, «Стальные Лисы» забивали вплоть до последних секунд и довели итоговый результат до неприлично крупного – магнитогорцы удержали за собой второе место. Тренерский штаб хоккейного клуба «Оренбуржье» в целях подготовки команды к будущему сезону в деле просмотрел с десяток новых молодых игроков, получивших игровую практику и полезный опыт в соперничестве с сильными коллективами Молодежной хоккейной лиги.