Новости Лиги

09.04.2013

Игорь Велькер: Ребята приложили максимум усилий




Главный тренер «Юниора» Игорь Велькер подвел итоги первых двух матчей финальной серии.

- Эта серия началась для команды очень тяжело. Ожидали, что счет в серии будет 1:1 после домашних матчей?
- Конечно, хотелось бы выиграть оба матча, но все видели, что ребята приложили все усилия. И лишь минутная потеря концентрации, потому что за 15 секунд до конца таких матчей пропускать нельзя. Во второй игре чуть не повторилось то же самое, но ребята, получив большой опыт в первом матче, поняли, как надо выигрывать. На то это и молодые ребята, чтобы где-то ошибались, учились на своих ошибках. 


- Вы согласны с тем, что «Батыр» первый соперник который играет с «Юниором» на равных?
- Нет. Я вам скажу так, «Олимпия», с которой мы играли в полуфинале, является очень агрессивной и атакующей командой. И нам в серии с ними было очень тяжело. А «Батыр» больше играет в техничный хоккей. У них команда очень грамотная. Не стоит забывать, что для «Батыра» это уже третий плей-офф. Они опытны. И Нефтекамск, как и «Олимпия», играет уже 3 года, и у них практически не меняется состав. А на таких стадиях простых матчей не бывает. Вот Шунькову, например, руку в гипс надо закладывать. А мы его обкалываем и в бой. Половина ребят еще не восстановилась после «Олимпии». Играем на уколах, на обезболивающих. Очень тяжело. 


- А поддержка болельщиков помогает?
- Я с первого дня говорил – мы играем для болельщиков. Мы постарались и выполнили основную задачу – вышли в МХЛ-А. Теперь дело за руководством. Если будет положительное решение, то в следующем году сюда будут приезжать такие команды как ЦСКА, Динамо – такого в истории курганского хоккея не было. И это сделали те самые парни, которые сидят в нашей раздевалке.

 

Пресс-служба ХК «Юниор»


Возврат к списку