Новости Лиги

15.04.2013

Александр Железнов: Всю первую тренировку катался вслепую




Самый юный нападающий «Олимпии» Александр Железнов поделился своими воспоминаниями и планами на будущее.

- Как начал заниматься хоккеем?

- К нам в школу в первом классе пришел тренер и вызвал мальчиков на просмотр. Дал нам мячи и следил, как мы с ними управляемся и двигаемся. Оставил визитку, указав дату и место встречи. Так я и отправился на первую тренировку в хоккейную школу.

- Удалось добиться какого-то успеха на первой тренировке?
- Скорей нет, потому что я почти всю тренировку катался вслепую. Шапочка  выбивалась из-под шлема и скатывалась на глаза. Поэтому не могу сказать, что чего-то добился, зато навсегда запомнил.

-  Какие-то еще секции посещал?

- В садике занимался гимнастикой и карате. Но недолго, чувствовал, что ни один из этих видов спорта меня не цепляет по-настоящему. А вот хоккеем я загорелся сразу.

- В школе вел активную жизнь? Участвовал когда-нибудь в школьных мероприятиях?

- В пятом классе я участвовал в сказке в роли медведя. Но проблема была в том, что вся сказка была на английском языке, я не совсем понимал ее суть, пока мне не объяснил учитель. Но было очень интересно, я с удовольствием принял участие в этой сказке.

-  Кто для тебя самый важный болельщик?

- Моя семья. Мои родители приложили все усилия, чтобы воспитать меня и привить любовь к хоккею. Их поддержка очень важна для меня.

-  Помнишь ли свою первую игру в составе Олимпии?

- Это была одна из самых незабываемых игр в моей жизни. Это было 22 октября, меня переполняли эмоции и желание проявить себя в новом коллективе. Мне с первого дня понравилось выступать за «Олимпию», здесь хороший сплоченный коллектив и сумасшедшая поддержка с трибун. Болельщики действительно наш шестой полевой игрок.

-  Хочешь ли в будущем стать тренером?

- Думаю, да. И на данном этапе жизни хотелось бы стать тренером молодежной команды. В этом возрасте ребят переполняют эмоции, пусть еще не так много опыта, но присутствует искреннее желание чего-то добиться и к чему-то стремится.

-  Если бы не хоккей кем бы стал?

- Даже не могу ответить на этот вопрос, не представляю свою жизнь без хоккея.


Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку