Новости Лиги

22.04.2013

Вячеслав Плотичкин: В 9 лет я уехал из дома



Челнинкий хоккеист Вячеслав Плотичкин сыграл в составе команды «Восток» на Кубке Поколения с лучшими хоккеистами Первенства Молодежной хоккейной лиги против команды «Запад», который прошел в Кирово-Чепецке 17 апреля. Перед отъездом журналистка газеты «Вечерние Челны» взяла у Вячеслава небольшое интервью:

– Ребята из команды еще до результатов шутили – говорили, что я пройду. Но я не воспринимал это всерьез, думал, что пройдут те, кто давно в клубе играют. Поэтому для меня стало полной неожиданностью, что меня пригласили, – рассказывает Слава.

 

Путь к успеху

– Я в 9 лет из дома уехал, с тех пор и живу самостоятельно. Родители отпускать не хотели, но потом все-таки решились.

11 лет назад никто из семьи даже не думал, что хоккей станет для Славы профессией. Однако уличный каток сменился Ледовым дворцом, а дворовая команда – первым клубом, а потом и вторым. За все время, пока Слава играет в хоккей, он успел сменить 6 городов.

– Сам я с Усинска, переехал вначале в Воркуту, потом в Питер, Нижний Новгород, Мытищи, Ижевск и теперь Челны.

Такая обширная география помогла игроку. Ведь перед решающим матчем у ребят лишь одна совместная тренировка. За 1,5 часа они должны были стать одной командой.

– С некоторыми ребятами из «Востока» я уже играл раньше в одной команде. С Сергеем Шуньковым, капитаном, в Питере. С Сашей Подставкиным из Челябинска тоже.

 

День рождения

Победа в матче принципиальна для челнинского хоккеиста. Ведь накануне он праздновал свой день рождения.

– У меня 15 апреля день рождения, – рассказывает Слава. – Самым запоминающимся подарком для меня был приезд родителей. Мне тогда 12 лет было, и они без предупреждения приехали меня поздравить. В этом году я каких-то конкретных сюрпризов не жду. Победа была бы лучшим подарком, но к сожалению мы уступили.



 

Газета «Вечерние Челны»


Возврат к списку