Новости Лиги

23.04.2013

Пол Эрикссон: Я чепчанин




Шведский защитник МХК «Олимпия» Пол Эрикссон, рассказал о том, как он стал чепчанином и поделился планами на будущее.

- Пол, наступил конец сезона, позади борьба за Кубок Регионов и яркая игра за Кубок Поколения, какие эмоции тебя переполняют?
- Я не хочу уезжать, мне нравится играть в России, намного интересней, чем в Швеции. Я надеюсь, что в следующем сезоне тоже буду играть в России.

- После матча за Кубок Поколения ты на своей страничке Вконтакте поставил статус «Я чепчанин» это было на эмоциях или ты действительно считаешь Кирово-Чепецк родным городом?
- После матча болельщики отправили мне фотографию и подписали: «Здесь со шведом две чепчанки», я ответил: «Нет, на этой фотографии три чепчанина». Я и сейчас могу сказать, что я чепчанин. За два сезона этот город стал для меня родным, это моя вторая родина. Я всегда хотел играть в России, Кирово-Чепецк подарил мне эту возможность. И я очень рад, что именно здесь я и начал свою хоккейную карьеру в России. Здесь очень добрые и отзывчивые люди. Очень нравится поддержка болельщиков. Кирово-Чепецк останется в моей памяти навсегда.

- Можешь привести в пример самое яркое событие из жизни в Кирово-Чепецке, из жизни «Олимпии»?

- Каждая домашняя игра в этом городе для меня яркое событие, когда болельщики кричали мое имя, у меня сразу появлялись «мурашки» на коже. Особенно приятно, когда после матча Аня из Слободского подарила мне поделку с моим изображением и именем, это будет для меня талисманом в других клубах. Обязательно поставлю ее в раздевалке и всякий раз, когда буду смотреть на нее, буду вспоминать «Олимпию», это вызовет у меня улыбку.


- В следующем сезоне будешь следить за «Олимпией»?

- Конечно, постараюсь приехать на одну из домашних игр, и тогда я буду стоять с флагом или с майкой «Олимпии».


- Можешь не сомневаться, что многие болельщики продолжат следить за твоей карьерой в другом клубе. Желаем удачи в спорте и в жизни!



 

Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку