Новости Лиги

24.04.2013

«Юниор» уступил в товарищеском матче. Видео




Противостояние команды Высшей хоккейной лиги и победителей первенства Молодежной хоккейной лиги - подарок руководства клуба «Зауралье» всем курганским болельщикам к окончанию сезона. К тому же это возможность для тренеров - посмотреть потенциальных новичков, а для игроков «Юниора» поиграть на взрослом уровне.

Игорь Велькер, главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» (Курган):

- Самое главное, чтобы ребята даже почувствовали, какие к ним предъявляются требования и что должно быть. Все равно, поиграли среди сверстников даже на 3 года старше - там, извините, может выйти на 10 лет старше. И ты должен соответствовать именно тому уровню, на который тебя ставят. Скидок там на возраст никто не делает.

Волнение и отсутствие некоторых ведущих хоккеистов в составе более молодых соперников сказались на игре. В первом периоде хоккеисты «Зауралья» открыли счет, а к концу второго довели его до разгромного - 3:0. В заключительной двадцатиминутке они довершили разгром - 5:0. И в серии послематчевых буллитов «зауральцы» также были сильнее.

Игорь Велькер, главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» (Курган):

- Я думаю, ничего страшного не случилось. В принципе, так должно быть. Если бы выиграл «Юниор» то это было бы не очень хорошо.

Подобные товарищеские матчи в конце сезона решили сделать традиционными. Двадцать шестого апреля в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева состоится чествование хоккеистов команды «Юниор».


Видеообзор матча «Зауралье» - «Юниор»:


 


Автор: Евгений Иванов

ГТРК «Курган»


Возврат к списку