Новости Лиги

26.04.2013

Андрей Харламов: Хотелось бы выступить лучше




Андрей Харламов был признан по итогам голосования болельщиков «Батыра» лучшим игроком прошедшего сезона. В интервью для официального сайта нападающий подвел итоги сезона.

- Каким получился этот сезон для «Батыра» и для тебя лично?

- Для команды сезон, без сомнения, удачный, показали хороший результат.  Для меня лично – хотелось бы выступить лучше.

- Нефтекамская команда не совсем ровно провела «регулярку», были сбои в игре…

- Я бы не сказал, что прямо, какие-то серьёзные провалы были. Считаю, что это была тренерская задумка – подойти к играм на выбывание в оптимальной форме, чтобы наращивали темп в плей-офф. Мы с ребятами сами верили в свой успех, не было ни капли сомнения, что пройдем того или иного соперника, даже когда сравнивали счет за 30 секунд до конца матча, была уверенность, что победим и возьмем игру в овертайме. Судя по всему, нам немного не хватило в финале, заканчивались силы, и много травмированных в команде было. Быть может, кому-то уже не хватило и эмоций, не смогли показать ту игру, которая была в полуфинале со «Спутником».

- Какой матч в этом сезоне запомнился больше всего? Наверное, с «Красноярскими Рысями», когда в свой день рождения ты сделал хет-трик?

- Скорее всего, хотя, он мне сразу в голову и не пришел, значит и не он. Были игры, когда побеждали в серии буллитов, где забивал по 2-3 буллита, такие встречи запоминаются.

- В четвертом матче финальной серии тебе удалось забить лишь один буллит из двух…

- Честно говоря, не ожидал, что и первый забью. Вратарь «Юниора» действует в непривычной манере, далеко выкатывается, а в ворота обратно практически не откатывается. Обычно всегда убираю голкиперов на паузе, здесь так сделать было нельзя.

- Со следующего сезона ты уже не сможешь выступать в МХЛ, какие дальнейшие планы?

- Отдохнуть в первую очередь, а потом буду заниматься поиском нового клуба, где пока не знаю. Хочу пожелать хоккеистам «Батыра» дальнейших побед, надеюсь, что им дадут шанс выступать в Чемпионате МХЛ, пусть они там докажут свою состоятельность. Благодарю всех болельщиков, которые ходили на наши матчи, поддерживайте «Батыр» и в следующем сезоне. Вообще я заметил, что по сравнению с прошлым сезоном интерес к команде вырос, стало больше внимания к игрокам «молодежки», нам пишут в соцсетях очень много, идешь по городу, узнают, здороваются, это всегда приятно. Еще раз всем спасибо за поддержку и удачи!

 

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку