Новости

29.04.2013

«Спасибо, парни!»




Победный буллит Артема Бурделёва в ворота нефтекамского «Батыра», обнимающиеся на льду хоккеисты «Юниора» после финального свистка, поднятый капитаном команды Сергеем Шуньковым Кубок Регионов, встреча парней на родине — самые радостные моменты сменяют друг друга. Зрители на трибунах аплодируют вновь и вновь.

Сюжет, посвященный исторической победе курганской молодежный команды, был показан на официальном награждении команды 26 апреля.

Молодежная хоккейная команда «Юниор» подарила всему Кургану хоккейный праздник. Став чемпионом первенства МХЛ-Б, ребята вернули на трибуны Ледового дворца имени Н.В. Парышева зрителей, а мальчишкам - желание вновь записываться в хоккейную секцию.


Часы от губернатора

Хоккеисты и тренерский штаб вошли на площадку под бурные аплодисменты. Чуть смущаясь, ребята улыбались, кивали на поздравления и приветствия. А главный тренер команды Игорь Велькер попал под пристальное внимание прессы.

- Настроение, конечно, праздничное. Рады, что смогли выполнить поставленную задачу. Но и немножко накопилась усталость, - сказал Велькер.- Но сейчас мы уже работаем на следующий сезон. Сегодня праздник, а завтра рабочий день.


Стоит сказать, что Игорь Велькер и его помощник Дмитрий Романов со следующего сезона будут работать с «Зауральем».

- Когда своими руками создаешь коллектив, начинаешь с нуля и приводишь к определенной цели, жалко расставаться, - отвечает Дмитрий Алексеевич. - Столько прошли с парнями! Были и радости, и неудачи, поэтому очень тяжело.

Всего же в «регулярке» курганцы провели 42 матча, забросили 199 шайб. В плей-офф — 14 игр и 49 голов. И хоккей, который они показывали, заставлял аплодировать всех. Атакующий, яркий, со множеством бросков, с силовыми приемами, но в тоже время аккуратный в защите и надежный во вратарской линии.



Губернатор Курганской области Олег Богомолов отметил, что это историческая победа для местного хоккея и вручил чемпионам именные часы.

Артем Бурделёв, автор «золотого» буллита в четвертом матче финальной серии, после вручения награды поделился своими эмоциями:

- Очень рад, что мы подарили Кургану этот праздник! Спасибо, всем, кто на протяжении всех этих месяцев переживал за нас, не переставал верить. Мы вместе сделали эту победу!

Следующим шагом будет выступление в чемпионате МХЛ. Директор по развитию Молодежной хоккейной лиги Сергей Яковлев также присутствовал на чествовании дружины.

- Я с удовольствием поздравляю «Юниор» с победой, и, что характерно, эта победа была добыта в дебютный сезон, - отметил Яковлев. - Надеюсь, что ваша «молодежка» не остановится на достигнутом, а поборется за кубок, который носит имя великого нашего хоккеиста — Валерия Харламова.

 

Растите, ёлочки!



Вот уже и заключительный номер концерта. Ведущий объявляет, что сейчас чемпионы, почетные гости и болельщики приглашаются на улицу, чтобы посадить «Аллею чемпионов».

Нападающий «Юниора» Дмитрий Абрамов слегка растерян.

- Дима, вы знали, что нужно будет деревца садить? - интересуюсь у игрока.

Абрамов, уже отойдя от неожиданного приглашения, смеется:

- Нет. Для нас это сюрприз.

С порученным заданием парни справились отлично. Форвард Владимир Ярков, уверенно орудуя лопатой, перед Ледовым дворцом пристроил три дерева. Наставник команды вместе со своей дочкой тоже присоединился к этому важному делу.

И хочется снова сказать спасибо за этот хоккейный праздник всем, кто сотворил историческую победу: тренерскому штабу, администраторам команды, врачам, хоккеистам, верным болельщикам. Спасибо, парни!


 


Елена Каичева, ИД «Новый мир»

Фото Николая Белобородова


Возврат к списку