Новости

29.04.2013

Эдуард Симонов: Мне казалось, что я настоящий герой




Нападающий «Олимпии» Эдуард Симонов рассказал о том, как он начал заниматься хоккеем и поделился своими планами на будущее.

- Начнем с самого детства. Помнишь, как начал заниматься хоккеем?

- Да, тренер пришел к нам в садик и всех желающих пригласил в секцию хоккея. На следующий же день я, не задумываясь, отправился на свою первую тренировку. Катался со стульчиком, поскольку впервые в жизни стоял на коньках.

- Какое впечатление произвело на тебя знакомство с хоккеем?

- Я даже не задумывался об этом, мне говорили что делать – я делал. Мне был интересен лед, казалось, что я где-то на речке, никак не мог поверить, что лед может быть искусственным.

- Вспомнишь какой-нибудь курьезный момент из хоккейной жизни?

- С курьезного момента и началась моя хоккейная жизнь. На второй же день моих занятий в хоккейной школе было отчисление… и меня отчислили.

- Переживал по этому поводу?

- Нет, я даже не понял, отчислили и отчислили (улыбается). Но моя бабушка отвела меня в другую хоккейную школу, именно благодаря ей я занимаюсь своим любимым делом все эти годы. Она до сих пор поддерживает меня, и вместе с моими родителями и моей девушкой болеет и переживает за меня. Это и заставляет меня идти вперед.



- Нравилось учиться в школе?

- В принципе да, конечно, как и все иногда прогуливал уроки, но учился хорошо, школу закончил ударником. Хоккейная карьера, к сожалению, коротка, поэтому считаю, что должны быть знания и  образование. Я и сейчас учусь на второе высшее, первое - на факультете физической культуры и спорта, второе - на юриспруденции.

- Участвовал когда-нибудь в школьных спектаклях?

- Честно сказать, в школе на это времени не хватало, а вот в садике я активно принимал участие в подобных мероприятиях.

- Какая у тебя была самая запоминающаяся роль?

- Зорро, у меня была настоящая маска, черный плащ и сверкающий меч. Мне казалось, что я настоящий герой.

 - После завершения карьеры хоккеиста не планируешь стать тренером?

- Трудно ответить, но на данный период скорей нет. Хорошо, если бы сразу на более взрослую команду поставили, а с малышами я не хочу возиться, это слишком тяжелый и кропотливый труд.

- Надеемся, что твоя хоккейная карьера будет очень длинной и яркой, за такое короткое время в составе «Олимпии» ты успел обрести много болельщиков, которые будут следить за твоими играми в дальнейшем. Остается пожелать тебе удачи в жизни.

- Спасибо, мне было очень приятно играть в Кирово-Чепецке. «Олимпии» желаю красивых побед, болельщикам – положительных эмоций.


 


Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку