Новости

30.04.2013

Владислав Бульин: «Дизелю» и «Дизелисту» нужно играть в хоккей по одинаковым тактическим схемам




Тренерский штаб хоккейной команды «Дизель» на предстоящий игровой сезон сформирован. Главным тренером утвержден Владислав Бульин. Сразу после своего назначения Владислав Александрович рассказал о взаимодействие основной команды с ХК «Дизелист».

- На весенних сборах «Дизеля» было замечено много молодых игроков. Как проходит их адаптация?
- Команда на следующий сезон начинает формироваться уже весной. Да, мы взяли много молодежи из «Дизелиста». По началу, многим из них с трудом давались наши физические нагрузки, но постепенно ребята стали привыкать. Будем делать упор на молодых и физически крепких ребят.

- То есть, в новом сезоне рассчитываете больше на молодежь?
- Это не совсем так. В команде должен быть баланс опыта и молодости. Мы оставили ребят, которые были лидерами в нашем коллективе. Сейчас идет селекционная работа. Будут приглашены как молодые, так и опытные хоккеисты.  

- Нападающий «Дизеля» Георгий Бусаров стал регулярно приглашаться в молодежную сборную страны. Что можете сказать по этому поводу?
- Конечно же, я очень рад этому. За этот сезон он заметно вырос как хоккеист. Георгий работает много, молодец. Самое главное, что у него характер есть.

- Как Вы оцениваете дебют остальных игроков из «Дизелиста» в ВХЛ?
- Сергей Иванов - молодец, с характером. К сожалению, рост маленький и удаляется много. Никита Крыскин - неплохой игрок, катается хорошо, пас грамотный может отдать, но пока жесткости не хватает на площадке. Александр Тарасов игрок с хорошим игровым мышлением, но физики не хватает. Думаю, за лето все подтянутся. Не сразу же превращаются в высококлассных хоккеистов. Все придет со временем, главное работать над собой.

- Как происходит взаимодействие тренерских штабов «Дизеля» и «Дизелиста»?
- Мы общаемся практически каждый день. Обсуждаем, кто на каком уровне играет, кто из молодых ребят сможет получить шанс проявить себя в первой команде. Сопоставляем тренировочные процессы. Нужно «Дизелю» и «Дизелисту» играть в хоккей по одинаковым тактическим схемам, чтобы игроки, переходя из команды в команду, понимали поставленные задачи.

 

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку