Новости Лиги

01.05.2013

Болельщики ХК «Балтика» выбрали лучших игроков сезона



На официальной странице хоккейного клуба «Балтика» в сети Facebook завершилось голосование среди болельщиков по определению лучшего игрока сезона 2012/2013.

Опрос проводился по амплуа, и болельщикам предлагалось выбрать самых на их взгляд достойных в  следующих номинациях - лучший вратарь, лучший защитник и лучший нападающий.

Так, по мнению посетителей клубной странички в Facebook, звание лучшего вратаря сезона досталось российскому стражу ворот «Балтики» Владиславу Кузьмину (1993) насобиравшему в свою поддержку 21 голос.

Далее расположились:

-Филип Лулей 3 голоса.

-Филип Орчик голосов нет.

Кузьмин выступает в составе «орлов» с момента основания команды. И если в свой первый сезон Влад не мог похвастать стабильным игровым временем и доверием тренерского штаба (в активе голкипера лишь 7 игр регулярного этапа и четыре поединка в плей-офф), то уже на второй год, именно Кузьмин уверенно застолбил за собой пост основного вратаря команды. Минувший регулярный сезон россиянин завершил с показателями 29 игр 90% отраженных бросков, пропуская в среднем за матч 3.13 шайбы.

 

В номинации лучший защитник сезона 2012/1013 по мнению болельщиков первенствовал чешский оборонца Ондрей Буржала (1992) собрав 27 голосов.

Далее расположились:

-Артур Рыбаков 25 голосов.

-Томс Тауриньш 6 голосов.

До своего переезда в «Балтику» Ондрей пять сезонов провел в Чехии, не без успеха выступая за команду «Тринец». Свой дебютный сезон в первенстве МХЛ Буржала может смело занести в актив. Проведя весь регулярным этап на стабильно хорошем уровне, Ондрей по праву являлся ключевым защитником нашей команды, действуя на площадке самоотверженно и надежно. В активе игрока по итогам завершившегося сезона 33 встречи и 16 (5+11) очков при коэффициенте полезности +4.

 

Звание лучшего нападающего в результате опроса досталось литовскому форварду Аймасу Фищеву (1994) с показателем 66 голосов.

Далее расположились:

-Эдгар Рыбаков 26 голосов.

-Илья Машенцов 25 голосов.

Как и Кузьмин, Аймас может смело отнести себя к старожилам «Балтики», выступая за команду с момента ее основания. Прогресс нападающего в сравнении со своим дебютным сезоном в МХЛ очевиден, подтверждением тому четвертое место в споре лучших бомбардиров команды с результатом 21 (12+9) очко в 37 матчах, а также умопомрачительная концовка сезона уже под знаменами национальной сборной Литвы. Напомним, на завершившемся недавно в Донецке чемпионате Мира в первом дивизионе Фищев сумел добиться исключительного достижения, насобирав багаж в 8 очков по результатам одного матча.

В ключевом для себя поединке на этом чемпионате Мира, литовцы сыграли с командой Эстонии. Именно в этой игре, должно было решиться, какая из сборных потеряет прописку в первом дивизионе (Группа Б) на будущий год. Сборная Литвы  в итоге одержала победу со счетом 12-3, а начало погрома эстонцев положил именно Фищев, сумевший в итоге отличиться 6 раз и еще дважды записать свою фамилию в число ассистентов, позволив сохранить для литовцев прописку в первом дивизионе.

 

 

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку