Новости Лиги

01.05.2013

Сергей Михалев: Открытие «Лада-Арены» запланировано на 2 июня



30 апреля хоккейные команды  «Лада» и «Ладья» ушли в отпуск, а руководство клуба уже всеми мыслями в новом сезоне. О планах на предсезонные сборы рассказал генеральный менеджер клуба Сергей Михайлович Михалев.  

- «Ладья» отправилась в отпуск. Какие у них планы на предсезонку?

- Они выходят на лед раньше «Лады» – 1 июля. Запланировали три турнира. Первый – это перенесенный «Кубок Сахарова», ориентировочные сроки которого 30 июля - 3 августа. Потом – турнир в Альметьевске с 9 по 12 августа и в конце месяца – Мемориал Тертышного в Челябинске. И, конечно же, наша молодежка примет участие в ряде товарищеских игр.  

- Что у них с составом?

- У большинства хоккеистов действующие контракты. Придется расстаться только с игроками 1992 года рождения, которые по возрасту не проходят в МХЛ.

- Где будет играть «Ладья» в предстоящем сезоне?

- Скорей всего, в МХЛ-Б. По спортивному принципу «Ладья», к сожалению, не смогла пробиться в лигу рангом выше. Но не исключено, если МХЛ запланирует реорганизацию или расширение, то, возможно, появится какой-то шанс. Но у нас пока нет сведений о том, сколько будет команд МХЛ в предстоящем сезоне и что планирует лига в этом направлении.

- Когда планируется открытие «Лада-Арены»?

- Открытие «Лада-Арены» запланировано на 2 июня. Это очень значимый объект и для города, и для развития хоккея в регионе. Он строится на областные средства. Думаю, что на церемонии открытия будут присутствовать руководители области, и оно обязательно состоится в запланированные сроки. Но это не значит, что арена будет готова к проведению сборов. Пока там, кроме льда, ничего не будет. Мы уже встречались с директором  «Лада-Арены» Владимиром Николаевичем Вдовиным. У всех есть заинтересованность, чтобы хоккейный клуб быстрее переехал и базировался на «Лада-Арене». Но там еще многое нужно будет сделать, чтобы команда чувствовала себя, как дома.

Поэтому, мое мнение: нужно проводить подготовку в «Волгаре», где у нас все есть: лед, игровой, тренажерный залы, медкабинет и т.д.  Базироваться на старой арене и ездить тренироваться на новую – это трата времени, которое в первом сборе всегда на вес золота.

Надеюсь, новый сезон мы начнем на «Лада-Арене», и она станет для нас  новым счастливым домом.

 

Пресс-служба ХК «Лада»


Возврат к списку