08.06.2013

Стычка напоследок

Молодежная сборная Кореи вновь показала отличную самоотдачу, но вновь крупно проиграла: на этот раз японцам – 2:9. Расстроившись, корейцы устроили драку после финальной сирены.

Мотивации оказалось мало

Для субботнего дня на трибунах собралось немало желающих понаблюдать за азиатским дерби. На трибунах оказались и персональные болельщики отдельных игроков, а на одной из трибун расположилась небольшая группа поддержки сборной Кореи.  Она громко подбадривала игроков и размахивала национальным флагом.

На первых минутах корейцы выглядели более мотивированными: для них каждая победа над соседями по азиатскому региону на вес золота. Именно поэтому они чаще гостили в зоне сборной Японии. Но японцы смогли забить в первом же большинстве. У Кореи за игру высокоподнятой клюшкой был удален нападающий Ха Яп Юн, и японцы уверенно расположились в зоне соперника. Казавшийся до этого непробиваемым голкипер сборной Кореи пропустил гол после отлично разыгранной комбинации – 1:0.

Вскоре закрытый собственными игроками корейский голкипер пропустил после дальнего броска Какору Осавы – 2:0.

Настрой корейцев

Япония - более возрастная команда, и на льду они выглядели чуть мощнее соперников. Но корейцы компенсировали недостаток габаритов самоотдачей и мобильностью.

Так или иначе, преимущество японцев только возрастало, и это отразилось на счете. Две блестящих комбинации – и счет уже 4:0 в их пользу.

После перерыва корейцы вышли на лед с отличным настроем. Сначала они отквитали одну шайбу – 1:4. Затем едва не забросили еще, но соперников выручил вратарь. А вскоре команда Кореи втроем убегала на одного защитника, но один из нападающих вбежал в зону раньше шайбы.

Дубль Татеды

Зато японцы приготовили убедительный ответ: они забили три гола подряд. Причем автором сразу двух из них стал Шун Татеда. Шестая шайба Японии выходит на загляденье: выход один на один и эффектный обыгрыш вратаря.

Но в конце второго периода корейцы нашли в себе силы и забили второй гол: Кисеон Парк сделал счет 2:7.

В третьем периоде японцы довели счет до неприличного: 9:2. Болельщики увидели не только голы, но и стычки. Причем вторая из них вспыхнула уже после финальной сирены. Раздосадованные корейцы попытались реабилитироваться перед своими болельщиками дракой с соперниками.

Лучшими игроками матча были признаны: в составе сборной Кореи – вратарь Квеониюнг Ким, у японцев – защитник Юн Хашимото.