Новости Лиги

08.07.2013

8 июля начинаются предсезонные сборы «Россоши»


Часть команды уже за день приехала в одноименный город. Состав команды на этот год еще не известен, сформируется в большей степени из игроков прошлого сезона. Трое игроков, Даниил Акиньшин, Роман Горбачев и Андрей Белозёров были приглашены на сборы с воронежским «Бураном», к слову, отлично дебютировавшим в ВХЛ, после чего вместе с ними же вернутся в Россошь, где обе  команды будут дальше готовиться к сезону.

Мы узнали о том, как парни провели лето и какие планы на этот сезон.


Андрей Белозеров, нападающий ХК «Россошь»:

- Андрей, совсем немного осталось до сборов, расскажи, как провел отпуск после 1 сезона в Первенстве МХЛ?

- После сезона собрались с ребятами из команды и слетали отдохнуть в Турцию, поплавали, позагорали, в общем,  отдых получился хорошим и весёлым!
Потом уже буквально через неделю пришлось посещать институт. А там  сессия и экзамены…
Если честно, надоел уже этот отпуск - хочется поскорее на лёд!!!

- А сейчас ты стараешься больше отдыхать или, наоборот, занимаешься, чтобы легче было приступить к тренировкам ?

- Отдыхать конечно хорошо, но к сборам и к сезону надо готовиться! Всегда необходимо оставаться  в полной боевой готовности, а в июне можно сказать времени особо расслабляться нет-  пробежки, тренировки! Без режима никуда!

- Что касается будущего  сезона. Теперь то вы знаете силы и возможности соперников, как думаешь,  учли все «козыри»  команд? В этом году результат будет лучше, чем  в предыдущем?

- Да, мы теперь более менее знаем сильные и слабые стороны соперника, будем учитывать с кем надо активнее играть в обороне, а кого чаще атаковать. Второй год подряд будет просто не простительно не попасть в 16 сильнейших команд первенства.
Думаю, что в этом сезоне нам удастся попасть в плей-офф и побиться за Кубок Регионов!

Помимо игроков прошлого сезона и из других команд, на этот  у Россоши есть неплохое подкрепление их ЮХЛ. Воронежские воспитанники уже этой весной приезжали на просмотр и теперь  снова будут тренироваться вместе с остальными. Возможно, что уже в этом сезоне им предстоит  защищать цвета одной команды и биться за выход в плей-офф в составе «Россоши».

 

Вадим Зарицкий, вратарь ЮХК «Буран»:

- Вадим, ну начнем с отдыха всё-таки, расскажи, как ты провел отпуск?

-Отпуск прошел насыщенно: отучился на права, купил машину, ездил отдыхать с друзьями за город, с родителями на дачу, а так все основное время проводил в городе: ходил в кино, пиццерии, кафе, также не забывал про тренировки - бегал кроссы, ходил в тренажерный зал.


- Когда ты был на сборах в Россоши весной, понравилось ?

- Все понравилось, познакомился с командой. Понравились бытовые условия и организация тренировочного процесса. 

- Знаю, что ты тогда получил травму, расскажи, как восстанавливался и готов ли к предсезонке?

- Да, я правда получил травму и пришлось уехать. Сначала проходил реабилитацию в диспансере, а затем самостоятельно разрабатывал ногу в тренажерном зале и специальными упражнениями, думаю, что к предсезонке я готов.

А как тебе команда? Наблюдал за ее результатами в прошлом сезоне?

-  В команде понравились сплоченность и командный дух. За результатами следил на сайте МХЛ, уверен, что место «Россоши» в турнирной таблице в этом сезоне будет выше.

 - Хочется попасть в состав "Россоши" и показать себя в этом году?

-Конечно, хочется играть в составе и достойно проявить себя.

- Какие цели в общем на этом сезон?

- Главная цель - повышать свой уровень игры, закрепиться в составе, помогать команде и вместе одерживать победы.

На данный момент известно, что в тренировочном лагере «Россоши» будет находиться около 30 человек, сборы только начались , каждый может проявить себя и попасть в состав «Россоши»! Хотелось бы пожелать всем игрокам крепкого здоровья и сил на предсезонных сборах!


Наталья Шестакова, пресс-служба ХК «Россошь»


Возврат к списку