Новости Лиги

23.07.2013

«Алтайские Беркуты» навестили детей-сирот


У «Алтайских Беркутов» завершился двухнедельный предсезонный сбор, проходивший в Яровом. Жили хоккеисты на базе на базе санатория «Химик», а занимались на местном стадионе «Труд».

                 

В заключительный тренировочный день барнаульцы сыграли товарищеский матч с местной футбольной командой «Химик», в котором, к сожалению, уступили хозяевам поля 0:4.

В среду ранним утром команда выехала домой. На обратном пути по «беркуты» посетили два детских дома в рамках акции «МХЛ – детям».

                

Сначала заехали в Крутихинский детский дом, в котором живут 16 малышей. Дети очень обрадовались гостям – никогда не видели настоящих хоккеистов. С собой «беркуты» привезли много подарков – мячики, бадминтон, скакалки – чтобы ребята больше занимались спортом, а потом поиграли с ребятами в подвижные игры. Когда садились в автобус, воспитанники детского дома выбежали провожать барнаульских спортсменов и долго махали им в след. Познакомившись с хоккеистами, ребята обещали смотреть матчи «Алтайских Беркутов» на краевом телеканале «Катунь 24».

                

Дальше двинулись в село Корнилово Каменского района. Проходя сборы в Яровом, барнаульцы планировали посетить местный детский дом, но ребята уехали отдыхать в Корниловский санаторный детский дом для детей сирот и «беркуты» решили навестить их там. Воспитанники детского дома ждали хоккеистов в актовом зале и встретили их аплодисментами. Команду детям представил директор Хоккейного клуба «Алтай» Вячеслав Витальевич Бугорский и пожелал ребятам расти крепкими и здоровыми. «Алтайские Беркуты» вручили воспитанникам детского дома подарки, а потом устроили небольшой фейерверк на спортивной площадке санатория. Попрощавшись с ребятами, хоккеисты отправились в Камень-на-Оби.

                

Там на местном стадионе «Спартак» был организован спортивный праздник для краевых хоккейных команд. На парад вышли хоккеисты  из Камня-на-Оби, Панкрушихинского, Крутихинского, Тюменцевского и  Хабарского районов. Для всех команд хоккейный клуб «Алтай» приготовил подарки – коньки, клюшки и мячики и, конечно сладости. Юные хоккеисты были очень рады подаркам и возможности пообщаться с настоящими спортсменами. Вечером того же дня хоккеисты «Алтайских Беркутов» вернулись домой и после непродолжительного отдыха приступят к ледовым тренировкам. Первая запланирована на 22 июля.

 

Пресс-служба ХК «Алтайские Беркуты»


Возврат к списку