Новости Лиги

28.07.2013

«Батыр» крупно проиграл «Барсу». Видео



В стартовом матче первого в истории молодежного предсезонного турнира по хоккею с шайбой «Кубок Хоккейного клуба «Салават Юлаев» встречались нефтекамский «Батыр» и казанский «Барс». 

С первых минут стартового периода отчетного матча номинальные гости захватили инициативу. Поначалу обе команды допускали много брака, однако им это не мешало организовывать опасные атаки. Казанские хоккеисты полностью превосходили соперника в скорости и физической мощи, благодаря чему нередко создавали остроту у ворот нефтекамцев. Свое преимущество «барсы» дважды реализовали уже в первой трети, причем однажды дружине из столицы Татарстана удалось использовать численное преимущество.

Игроки «Батыра» не сдавались и самоотверженно боролись в каждом из эпизодов, но более высокий класс соперника все же сказывался. Как итог: во второй двадцатиминутке нефтекамская «молодежка» позволила казанцам забросить еще четыре шайбы, в результате чего исход встречи оказался практически решен и заключительный игровой отрезок превратился в пустую формальность. Тем не менее, подопечные Константина Полозова выкладывались по полной, и в третьем периоде имели шансы, чтобы отличиться, но использовать их не смогли. Хотя и в свои ворота отличиться больше не позволили.   


Сергей Лопушанский, главный тренер МХК «Барс»:



- Это наша первая игра на турнире, было много моментов, в которых хотелось, чтобы мы были лучше. По самоотдаче, по настрою претензий ни к кому из ребят нет.

- Что можете сказать о «Кубке ХК «Салават Юлаев»?

- Уровень участников турнира очень высокий. Все-таки здесь представлен двукратный победитель чемпионата МХЛ «Омские Ястребы» и команды, в которых очень хорошо работают спортшколы, поэтому думаю, что впереди нас ожидают интересные матчи. 

- Ставите ли перед своими ребятами обязательной целью победить на этом турнире?

- Наша основная цель – это подготовка к чемпионату, но в каждой игре  ставится задача выиграть.


Видеообзор матча «Батыр» - «Барс»:



Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»


Возврат к списку