30.07.2013

Первая победа «Батыра». Видео

После двух внушительных поражений на старте турнира нефтекамцы не оставили шансов команде из Чебаркуля.

На первых минутах встречи команды демонстрировали высокий темп игры. Шайба подолгу не задерживалась ни у одной из команд, а вот чего было в избытке, так это силовой борьбы в углах площадки. Быстрее к такому хоккею приспособились нефтекамцы, которые выглядели лучше соперника и дважды вынуждали игроков «Звезды» нарушать правила. В большинстве отличиться не удалось, а сразу после этого подопечные Константина Полозова пропустили, однако не расклеились и сумели быстро уравнять цифры на табло. Заброшенная шайба окрылила «батыровцев» и они побежали забивать еще, но вместо этого пропустили контратаку, вновь позволив уральцам выйти вперед.

Вторая двадцатиминутка прошла уже по совершенно иному сценарию. Если поначалу шла равная, обоюдоострая борьба, то ближе к экватору периода на площадке творилось что-то невообразимое. Менее чем за пять минут нефтекамские хоккеисты отправили в ворота «Звезды» четыре безответные шайбы, что стало холодным душем для чебаркульцев. Конечно, армейцы предприняли попытку вернуться в игру, но она оказалась безуспешной. На одну заброшенную уральцами шайбу, «батыровцы» ответили еще двумя до перерыва.

Заключительный игровой отрезок уже ничего не изменил. Хоккеисты «Батыра» хладнокровно удерживали свое преимущество, а потом и нарастили его, отправив в ворота «Звезды» еще две безответные шайбы. В серии послематчевых штрафных бросков удача оказалась на стороне чебаркульского коллектива 1:0. По итогам встречи в каждой из команд традиционно были определены лучшие игроки матча. В составе нефтекамцев приз получил форвард Андрей Балаба, а у армейцев памятной статуэтки удостоился голкипер Михаил Калачев.