Новости Лиги

30.07.2013

ХК «Россошь» выходит на лёд




После долгого перерыва, а также многочисленных испытаний в виде кроссов, сдачи всех возможных нормативов, парни переоделись в хоккейную форму и приступили к занятиям на льду. Теперь два раза в день в Ледовом Дворце команда оттачивает мастерство перед грядущим сезоном. На данный момент на сборах достаточное количество человек, и для того, чтобы попасть в состав придется проявить себя, а поводов для этого на предсезонке будет немало. Главный тренер Андрей Алексеевич Лунев рассказал нам, о том, насколько готова команда, и что ожидает парней этим летом.

 

- Андрей Алексеевич, спустя два месяца команда снова собралась в Россоши. Расскажите, насколько вы оцениваете нынешнюю подготовку ребят?

- Ну, если говорить в общем, - честно признался тренер, - то на троечку! Ребятам еще расти и расти. Молодежные команды не могут быть готовы физически полностью в силу своего возраста. Тут даже дело не в том, что трудно адаптироваться к нагрузкам после отдыха. Ведь в команде присутствуют молодые ребята 96-95 года, а они еще не взрослые мужики, не сформировавшиеся игроки, есть чему учиться, куда стремиться. А в этом сезоне МХЛ они будут добавлять, добавлять и добавлять…




- А сейчас на первых ледовых тренировках, у всех ли всё получалось?

- Что можно сказать, пока, конечно всем тяжело, и не успевают и падают. Труднее всего новичкам. Но тренировки есть тренировки, всё определяет игра. Но, ничего страшного, мы наберем к сезону необходимую форму.

 

- Скажите, какие мероприятия ждут команду дальше?

- 30 июля едем на турнир в Белгород, (где Россошь сыграет с хозяевами, командой «Эльта» из Липецка и «Молодой Гвардией» из Донецка – прим. автора). В Россоши 9 и 10 августа встретим ХК «Тамбов», играющий в 1 лиге. 13 и 14 августа также на своем льду принимаем команду «Кубань» из Краснодара, которая в этом году дебютирует в Первенстве МХЛ.

 

Наталья Шестакова, пресс-служба ХК «Россошь»


Возврат к списку