Новости Лиги

30.07.2013

«Ястребы» вернулись с учебно-тренировочного сбора




Команда Первенства МХЛ «Ястребы» вернулась в Омск после предсезонных сборов в Боровом. В этом году, в отличие от предыдущих сезонов, было решено, что молодежные команды проведут подготовку к сезону вне города, где смогут посвятить свое время работе. Впереди у команды  «Ястребы» тренировки в Омске, а затем Турнир памяти Черепанова, который пройдет в Литве. Как только автобус команды приехал в Омск, пресс-службе удалось пообщаться с игроками команды.


Валерий Белинский, нападающий «Ястребов»:

- Мне кажется, что сборы прошли по-разному для каждого, для кого-то отлично, для некоторых уже старт сезона принес первые травмы, в Боровом  были небольшие повреждения. Все, кто старался работать, должны быть удовлетворены своим результатом.

- У молодежных команд, как правило, сборы проходят в Омске, насколько полезны сборы в не родного города?

- Совсем другая обстановка. Находились все вместе, одной командой: вместе жили, работали, а не как в прошлом году приезжали только на тренировки по четыре раза в день. Плюс в Боровом отличные условия для подготовки, свежий воздух, возможность где-то между тренировками погулять недалеко от базы. Нам повезло с погодой, предугадали, можно сказать. В дождь было не так жарко заниматься, не так просто летом переносить нагрузки в жару.

- Как проходил сам тренировочный процесс?

- В этом году тренировки отличались от прошлого сезона, когда мы готовились под руководством Игоря Степановича Земляного. В предыдущем году были силовые занятия, меньше повторений, но больше веса, а сейчас много беговых тренировок, скоростных нагрузок.

- Как дальше будете готовиться к сезону?

- Сейчас будем увеличивать свои нагрузки, до начала сезона осталось не так много времени, поэтому нужно продолжать закладывать базу, которой бы хватило на весь чемпионат.

 

Артем Леонов, нападающий «Ястребов»:

- У нас только что закончились сборы в Боровом, они оказались лично для меня очень полезными и хорошими, сейчас уже в отличном физическом состоянии подхожу к сезону. Во время тренировок на сборах нас ожидали довольно высокие нагрузки, тренировки были распределены в течение всего дня.

- Ты, как хоккеист 1996 года рождения, уже знаком с предсезонными сборами Слугина, на этот раз в МХЛ было какое-то отличие в работе?

- Да, в отличие от детской школы, мы гораздо больше бегали кроссы, было много новых интересных упражнений. Значительно больше нагрузки были в плане объема работы. До этого мы несколько раз проводили сборы на выезде, были в Турции и в Туапсе. В каждом месте тренировки были абсолютно разными, в Турции это были подготовительные сборы к основным. На этот раз уже были полноценные сборы на пути к предсезонным турнирам и непосредственно к сезону. Очень здорово уехать куда-то в другое место, чтобы тренироваться, есть возможность отвлечься от привычного режима, получается, что в течение двух недель ты занят только тренировками, голова ничем иным не забита.

- Говорят, что, в какой-то мере, погода не позволяла полноценно тренироваться?

- По началу было пасмурно, а к концу сборов погода наладилась. Несмотря на погодные условия у нас всегда проходили полноценные тренировки, согласно плану.

- Помогают ли подобные сборы сплотиться команде?

- У нас с самого начала тренировок была очень сплоченная команда, коллектив хороший. Я нахожусь в этой команде первый год, сразу пришел и меня приняли, с каждым общаемся, дружим. Очень легко влился в коллектив, нашли общий язык с ребятами постарше. После сборов еще сильней привыкли друг другу, поэтому и в сезоне нам будет проще.

 

Пресс-служба ХК «Авангард»


Возврат к списку