31.07.2013

Третье поражение «Батыра»

В четвертом туре «Кубка ХК «Салават Юлаев» «Батыр» встречался с «Реактором». Самым зрелищным и интересным в плане борьбы получился стартовый период отчетного матча. Уже на третьей минуте игроки «Реактора» открыли счет, однако выигрывали они недолго. Практически сразу же «батыровцы» оформили взятие ворот номинальных гостей. Такое развитие событий никак не устраивало нижнекамцев, и к экватору игрового отрезка дружина Александра Соколова еще дважды зажгла красный свет за воротами нефтекамского коллектива. Правда, до перерыва подопечные Константина Полозова успели отличиться, но как оказалось, это был их последний успех в матче.

Во второй и третьей двадцатиминутках «Реактор» хладнокровно удерживал ранее добытое преимущество, при этом забив еще трижды. Благодаря этому триумфу нижнекамские хоккеисты продолжают оставаться единоличными лидерами турнира. Взяли верх татарстанцы и в серии послематчевых штрафных бросков 1:0. Также по итогам отчетной встречи традиционно были определены лучшие игроки матча. Ими стали: капитан нефтекамцев Владислав Каретников и голкипер «Реактора» Иван Федотов.