01.08.2013

«Эльта» победила МХК «Белгород» на предсезонном турнире

«Эльта», представляющая Липецкую область на международном турнире в Белгороде, во второй день соревнований одержала победу над хозяевами – 3:1.

В первом периоде
Валерий Симонов открыл счёт. Во второй двадцатиминутке Никита Потокин удвоил преимущество липчан. Третий отрезок матча оказался самым упорным –
за несколько минут до конца белгородцы отквитали одну шайбу, а когда до финальной сирены оставалось 60 секунд, взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого игрока.
Риск себя не оправдал – нападающий «Эльты» Александр Никульников отправил каучуковый диск в пустые ворота, установив победный счёт – 3:1.

После двух игровых дней в активе «Эльты» три набранных очка – ровно столько же у «Белгорода». Сегодня липецкая команда проведёт заключительный поединок кругового турнира против «Россоши». На пятницу, 2 августа, запланированы матчи за первое и третье места.