Новости Лиги

05.08.2013

Врач ХК «Сокол» Николай Дубов в сюжете про кинезео-тейпы. Видео




Если вы еще не встречали в Красноярске людей с яркими полосками на руках или ногах - значит скоро встретите. Спортивное тейпирование с недавних пор стало явлением модным и дошло до нас.
Врач хоккейной команды «Сокол» наносит на тело игрока Александра Репьях художественную аппликацию - не искусства ради. Эти волнообразные полоски - «кинезео-тейпы» при определенной методике наклеивания ускоряют реабилитацию суставов, мышц и сухожилий после травмы. Не мешают тренировкам. И не являются допингом. Дня три и хоккеист снова в форме.

Тренер-врач хоккейного клуба «Сокол» Николай Дубов:

- Вообще это придумал японский ученый, Кензо Косе, и сейчас этот лейкопластырь активно применяется в спортивной медицине и не только.
После сеульской олимпиады японскую разработку на вооружение взяли многие страны. Медики говорят: тэйпированием можно лечить ноги руки, поясницу, шею. В Красноярске около десятка сертифицированных спортивных врачей делают это. А в одном из центров физической реабилитации впервые в городе стали применять красивые полоски для всех, кто нуждается.


Автор Юлия Жарова, телекомпания «СТС-Прима»


Возврат к списку