Новости Лиги

12.08.2013

«Омские ястребы» разгромили «Ястребов»




В рамках подготовки к стартующему сезону омские молодежные команды провели между собой очный поединок. Оба состава претерпели изменения, больше половины хоккеистов только начинают свой путь в новых командах. Несмотря на статус товарищеского матча, ни один из соперников не хотел уступать, ведь такие встречи возможность показать себя с лучшей стороны.

Вопреки стараниям подопечных Слугина, верх в поединке взяли все же представители Чемпионата МХЛ. Шесть безответных шайб побывало в воротах «Ястребов», пять из которых пропустил молодой Вячеслав Новицкий и одну Владислав У.


Одним из лидеров «Омских ястребов» в игре стал опытный Максим Казаков, отметившийся сразу тремя шайбами.

Максим Казаков, нападающий «Омских ястребов»:

- Сегодня сыграли товарищеский матч с  «Ястребами», для обеих команд эта игра была важна. Все ребята из Первенства МХЛ старались, доказывали тренерам, что они достойны места в «Омских ястребах». В целом соперник сыграл неплохо. Что касается нашей игры, то мы увидели еще раз свои слабые стороны, тренеры обязательно проанализируют игру каждого хоккеиста, примут определенные решения по составу. Впредь будем больше уделять внимания нашим проблемам. У нас идет подготовка к Кубку мира, поэтому очень важно было провести такой матч.

- Расскажи немного о ходе матча?

- По началу игра нашей команды не складывалась, много ненужных ошибок, не играли по заданию тренеров, сбивались на индивидуальную игру. После первого периода внесли коррективы, стали играть проще, тогда игра наладилась. Мы стали больше забивать и грамотнее играть в обороне. Но впереди еще много работы, нам предстоит серьезная подготовка к сезону.


Владислав У перешел в «Омские ястребы» из  Первенства МХЛ, где зарекомендовал себя, как надежный страж ворот. Пройдя подготовку к сезону, в команде Чемпионата МХЛ, Владислав был брошен на помощь своим бывшим партнерам.


Владислав У, вратарь «Ястребов»:

- Для меня сегодняшний матч стал репетицией перед Кубком мира. Я думал, что исходя из того, как покажу себя, тренерский штаб будет решать стоит ли мне доверять. Я серьезно настраивался на игру, не думал, что буду играть за команду Первенства МХЛ. Когда узнал, что сыграю в воротах за «Ястребов», то понял, что это действительно проверка. Вообще для команды это тоже была проверка того, что мы накатывали, тренировали. Сейчас посмотрим, какие были ошибки, и будем плотно готовиться к Кубку мира.

- Команда Первенства МХЛ, где ты играл в прошлом сезоне, сильно изменилась?

- Во-первых, конечно, изменился состав, плюс тренерский штаб поменялся. Много  молодых игроков, которые только пришли из ДЮСШ,  в команде еще только складывается коллектив.

- Сегодня твой сменщик пропустил пять шайб, ты - одну?

- Я не считаю, что это опыт. Настроился на матч, старался помочь своим коллегам по команде. Пусть решают тренеры, я просто вышел и показал все, что умею. Именно это и была моя главная задача.

- После ухода основного вратаря «Омских Ястребов» - Олега Шилина, в команде стало три  киппера - ты, Храмцов и Костин. Как вы справляетесь с конкуренцией?


- У нас нет никаких обид в команде, если тренер доверяет место в воротах кому-то другому, то я не могу обижаться на ребят. Если доверили тому или иному вратарю, то я недостоин, надо стараться. Здесь нет такого - если он конкурент, значит враг. Мы коллеги по команде, помогаем друг другу, чем можем.



Пресс-служба ХК «Авангард»


Возврат к списку