Новости Лиги

15.08.2013

«Тверичи» уступили «Зеленограду». Видео




В упорном противостоянии «Тверичи» уступили зеленоградской команде со счетом 2:3.

В первом периоде обе команды выглядели свежо и были полны сил. Стартовая двадцатиминутка характеризовалась высокими скоростями и стремительными атаками. Одна из них завершилась голом в ворота «Зеленограда»: на двенадцатой минуте шайбу забросил Андрей Шадрин, а ассистировал ему Борис Кочкин. Долгие шесть минут понадобились зеленоградской команде, чтобы счет сравнять – лишь под занавес первого периода к воротам Олега Ратникова прорвался Алексей Егоров и протолкнул шайбу.

Второй период тверским игрокам пришлось начинать «с нуля». Удаление одного из защитников команды-соперника сыграло на руку хозяевам. Не откладывая дело в долгий ящик, Артем Грушин дал передачу Павлу Ждахину, который вывел «Тверичей» вперед. Каждому известно, что минимальное преимущество в счете – вещь хлипкая. В этом убедились и «Тверичи», когда нападающий «Зеленогдара» Александр Сабуров восстановил статус-кво.

Заключительная двадцатиминутка оказалась самой напряженной, ведь весь матч команды шли «ноздря в ноздрю». Зеленоградцы организовали несколько агрессивных атак подряд, и все-таки протолкнули шайбу в ворота Антона Немыгина, вышедшего в середине второго периода. Тренерский штаб «Тверичей» решил пойти ва-банк и за 40 секунд до конца периода заменил голкипера шестым полевым игроком. К сожалению, это не принесло результата, и в раздевалку «Тверичи» ушли, понурив головы.



Виктор Жуков, главный тренер МХК «Тверичи»:

- Сегодня ребята выглядели лучше, больше стало получаться, но результат не выжали, а это самое главное. Радует то, что качество игры все-таки улучшается, но медленнее, чем хотелось бы. Сегодня не было командного духа, каждый старался проявить себя. В начале матча было очень много суеты и у нас, и у соперника, но отрадно, что бились, старались играть в корпус. Если переработать это в качественный игровой хоккей, то все будет нормально.

Тарас Носулько, защитник МХК «Тверичи»:

- Мы старались выполнять тренерскую установку. Нам говорили, что «Зеленоград» скоростная команда, они очень быстро переходят от обороны к атаке. В первом периоде мы вкатывались, мы провели не так много игр, и нужно было время на раскачку. Во втором и третьем периодах стало больше получаться, мы начали давить соперника, но, к сожалению, удача была не на нашей стороне.


Видеообзор матча «Тверичи» - «Зеленоград»:


 


Пресс-служба ТХК

Видео пресс-службы ХК «Зеленоград»


Возврат к списку