16.08.2013

«Ангарский Ермак» разгромил «Рысей»

Первая игра в новом сезоне МХЛ, пусть и в формате товарищеской встречи, интересовала болельщиков, соскучившихся по хоккею, по широкому спектру вопросов.

Как готовы? Как играют? Каков соперник, который в прошлом году шансов не оставлял? «Рыси» практически поменяли состав на две трети. Из старожилов остались считанные единицы. Они-то и задавали тон в игре своей команды. Сплоченная двумя сезонами в МХЛ маленькая «оранжевая машина», своеобразный автомобильчик, взяла быка за рога с первых минут матча. Андрей Копылов замкнул трехходовку товарищей, реализуя большинство, на пятой минуте. Через 5 минут Сергей Брухан грамотно замкнул передачу товарищей, уравняв единички на табло. Трибуны жаждали борьбы. Ангарчане имели и территориальное, и игровое, преимущество. Но оно никак на реализовывалось в голевое. И за 9 секунд до сирены, в раздевалку гостей Виталий Агеев точно пробил с угла - 2:1.

Второй период наверное долго еще будет видеться наставнику гостей Максиму Шостову не в багровых, а в черных тонах. Именно во второй трети матче и произошли основные события. Кошачьи провалили его со счетом 0:6. шайбы сыпались, как горох из прохудившейся кошелки. Сначала Игорь Волков бабахнул от синей линии, потом Игорь Балабанов отличился в добивании, тут же Максим Бабинчук оказывается шустрее всех на пятачке, следом за ним Волков оформляет дубль. Павел Шипунов доводит счет на табло до 7:1, А в концовке Макс Бабинчук, вслед за Волковым, делает дубль, забивая восьмой гол-красавец, от центра синей линии - 8:1.

В третьем периоде «Рыси» подсобрались, заиграли живее и  разностороннее. Илья Кривич сыграл намного надежнее в рамке. чем его тезка Проценко, и менее активно, и видимо успокоившись, сыграла в атаке линия нападения «Ангарского Ермака».

Завтра вторая игра, начало в 12:00. И вряд ли счет будет таким разгромным, парни с берегов Енисея внесут коррективы, и хоккей от этого только выиграет.