17.08.2013

Ангарский Ермак - Красноярские Рыси: Реванш состоялся

На второй товарищеский матч между двумя самыми восточными соседями лиги тренеры внесли изменения в составы, добавив несколько свежих фамилий. И Александру Пожерукову, и его коллеги Максиму Шостову, хотелось накануне первенства просмотреть как можно больше резерва. Новый сезон будет богат на события, и готовиться к нему нужно тщательно. К несчастью, для красноярцев, в первой игре получили травмы Портнов и Пашков, основная ударная сила, а у ангарчан, к вящей радости, подъехали из большого «Ермака» Берестенников и Калетник.

Первую угрозу воротам хозяев гости создали уже на 19 секунде. Суракатов  её ликвидировал, а еще через 30 секунд Рыси вновь проверили его боеготовность. Первый гол был забит в дебюте встречи. Копылову понадобилось меньше минуты для реализации большинства. Он бросил с круга гостевого вбрасывания точно в рамку. 1:0. На 9 минуте красивую двухходовку в одно касание разыграли Шипунов с Буряком. Павел сбросил на Виталия, и тот подставил клюшку, практически в пустые ворота. 2:0.Ответ последовал незамедлительно. Через несколько секунд гости сократили счет, поймав врасплох на контратаке всю защиту ангарчан. Расслабиться не дал Владимир Дашкевич. 2:1
Второй период не успел начаться, как Андрей Жвачкин, объехав ворота противника, прицельно бросил и попал в цель. 3:1. На 30 минуте убежал 1 в 0 Данил Вторин, хозяева снесли его у своих ворот, и арбитр Максим Максимов назначил буллит в ворота оранжевых. Пострадавший его весьма четко реализовал. 3:2. Красноярцы во втором периоде играли куда лучше соперника, четко выполняя тренерские установки, ангарчане свалились на индивидуальную игру, упустив командные взаимодействия. На 57 минуте Пономарев фолит на Роднине, и не успевает усесться на скамейку штрафников, как Евгений Чуканов убегает от соперников, поймав их на нерасторопности. И меньшинство перерастает в голевой паритет. Суракатов и этот импровизированный буллит проигрывает вчистую. 3:3.

Третий период был самым драматичным по накалу страстей. Сначала не сумел переиграть голкипера гостей Виталий Агеев, имея шикарный шанс. А потом, после долгих мытарств у ворот Рысей, Шипунов наконец-то перекинул шайбу через Кривича. 4:3. И снова гости ловят расслабленный Ермак на ошибках. На противоходе Аксенов обыграл вратаря хозяев, восстанавливая статус-кво. 4:4.В суматошном сумбуре у ангарских ворот Дзиов нашел брешь и вывел свою команду вперед.5:4.В конце игры небольшая потасовка придала адреналину болельщикам и немного разрядила атмосферу на льду. В этот день Рыси выглядели весьма достойно и заслуженно победили.